• г. Бердск
Вопрос №19671472

Мне 55 лет, стаж 35,5 лет ИПК 90.Накопительная пенсия в НПФ Открытие. Могут ли мне при обращении НПФ выплатить одноразово всю сумму накоплений.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
30.08.2022, 13:49

Смотря какая сумма у вас накопилась. Если сумма большая, единовременно получить ее не будет возможности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Несоответствие данных о накопительной пенсии

Накопительная часть пенсии в НПФ. В личном кабинете ПФР указана сумма накопительная 198 000 руб, а в личном кабинете НПФ - 320 000. Так какая у меня накоплена сумма, от какой танцевать при расчете, могу ли я получить единовременно всю сумму или нет? И почему такие разные суммы?

Адвокат г. Мурманск
07.02.2020, 18:24

Ориентируйтесь на ту сумму, которая в НПФ, если заключили с ними договор. На сайте ПФР, в личном кабинете не всегда полная информация отображается. Условия выплаты читайте в своем договоре с НПФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Накопительная часть пенсии считается наследством?

Накопительная часть пенсии считается наследством? Не НАКОПЛЕНИЯ, а накопительная часть пенсии, моему погибшему сыну было 38 лет, никаких накоплений у него не осталось, только накопительная часть пенсии и долги по кредиту остались. Вот я и не могу понять, оформлять мне документы в нпф на получение или не стоит, потому, что накопительная часть пенсии у него 31 тыс. руб.,а долгов по кредиту осталось 150 тыс. руб.почему у юристов кардинально разные ответы.

Юрист г. Анапа
16.04.2016, 07:54

Не вижу смысла оформлять наследство. Ведь все 31 000 Вы отдадите за долги сына. Кроме наследуемого имущества, наследник наследует и долги, правда в том размере в котором наследник получил наследство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Почему нельзя эту сумму выплатить сразу, ведь она считается единовременной выплатой?

У меня льготная педагогическая пенсия (25 лет стажа) Подала заявление о выплате единовременной накопительной пенсии в НПФ "Лукойл-гарант" Мне пришел ответ, что моя накопительная пенсия составляет 139485 руб. 62 коп. Мне эту пенсию поделили на 20 лет т. е будут выплачивать по 494 руб. Почему нельзя эту сумму выплатить сразу, ведь она считается единовременной выплатой?

Юрист г. Алейск
24.10.2016, 16:38

Здравствуйте! Право на единовременную выплату накопительной части пенсии имеют пенсионеры, у которых размер накопительной пенсии составляет 5% и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии. Поэтому, Елена, вы не имеете право на единовременную выплату. Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить единовременную выплату полностью или частично?

У меня накопительная часть пенсии размещена в НПФ Сбербанк (около 250 т. руб). В феврале 2020 года я вышел на досрочную пенсию (вредный стаж в атомной промышленности). При обращении в НПФ Сьер мне предлагают только пожизненную выплату. Могу ли я получить единовременную выплату полностью или частично?

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.10.2020, 12:32

Средства пенсионных накоплений могут выплачиваться в виде: единовременной выплаты, накопительной пенсии или срочной выплаты. Для каждой из этой выплаты есть определенные условия. Для единовременной выплаты необходимо, чтобы накопительная пенсия, при ее расчете, составляла менее, чем 5% от общей суммы страховой пенсии. Если же накопительная пенсия более, чем 5%, права на единовременную выплату отсутствует. Частичной выплаты законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Накопительная пенсия в сбербанке как расторгнуть

Оформилась на пенсию по стражу мне 47 лет накопительная пенсия в НПФ сбербанка как расторгнуть договор и получить выкупную сумму в НПФ сбербанка отказывают.

Юрист г. Барыш
08.09.2016, 08:48

Добрый день. В суд обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.09.2016, 08:54

Здравствуйте! Обратитесь НПФ напишите заявление о расторжении договора. Выкупная сумма выплачивается в течение 30 дней со дня поступления заявления установленной формы и всех необходимых документов в Фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос могу ли я получить единовременно всю сумму накоплений в НПФ ГАЗФОНД в 55 лет, спасибо.

Моя накопительная часть стр. пенсии находится в НПФ ГАЗФОНД, мне в июне месяце исполнится 55 лет, я отработал в районе приравненном к крайнему северу более 20 лет. И по старому законодательству длжен был выйти на пенсию по старости в 55. По результатам пенсионной реформы теперь только в 59. Вопрос могу ли я получить единовременно всю сумму накоплений в НПФ ГАЗФОНД в 55 лет, спасибо.

Пользователь г. Воронеж
21.05.2022, 22:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё зависит от размера накоплений. Если они менее 5 процентов по отношению к сумме страховой и накопительной, то Вы можете получить единовременную выплату.

Все условия выплат накопительной части указаны на сайте НПФ Газфонд

https://gazfond-pn.ru/consumers/nakopitelnaya_pensiya_service_vyplaty/Vidyvyplatpensii/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк
Юрист г. Новосибирск
13.01.2019, 18:47

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бращайтесь в НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.01.2019, 11:37

Добрый день!

Заявление о назначении (установлении) накопительной пенсии [b]установленного образца[/b], поэтому в НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТе уточните форму заявления и комплект документов к нему, а также порядок подачи данного комплекта документов.

С 01.01.2019 НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ переименован в АО НПФ ОТКРЫТИЕ.

Сайт Фонда: https://open-npf.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я получить накопительную пенсию, с 2017 г.

Могу ли я получить накопительную пенсию, с 2017 г. являюсь инвалидом 3 гр. Накопительная пенсия в НПФ открытие (лукойл - гарант). Виталий 51 год. Спасибо.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
21.01.2019, 15:43

Добрый день Светлана, накопительная часть пенсии назначается при оформлении пенсии по старости. К пенсии по инвалидности накопительная часть не назначается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.01.2019, 16:16

Добрый день!

Вы вправе обратиться за назначением накопительной пенсии [b]в 55 лет [/b]согласно изменениям Федерального закона "О накопительной пенсии", в ступившим в силу с 01.01.2019 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2020, 22:32

На их сайте все написано. Надо по достижении 60 лет подать заявление

- лично в офисе г.Москва, ул Гиляровского дом 39 строение 3

- либо направить заявление (бланк есть на сайте НПФ) по почте при \том подпись надо будет заверить у нотариуса, а также копию паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение