Исключение ООО из ЕГРЮЛ за бездействие - последствия для учредителей и руководителей по статье...

• г. Рязань

Организация в течении 12 месяцев не ведет деятельности не сдает налоговых отчетностей и отсутствует движение денежных средств по р/с то налоговым органом принимается решение об исключении ооо из ЕГРЮЛ, для учредителя и руководителя имеется ряд последствий правовых таких как невозможность в 3 года с момента исключения из ЕГРЮЛ становится участниками и руководителями иных юридических лиц - подскажите статью.

Ответы на вопрос (1):

Пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"