Ошибка в статье - Как изменить свою судимость после ошибки в законодательстве?

• г. Мурманск

Лишили прав за пьяную езду на 5 лет, запретили выезд из страны и присудили общественные работы. Срок истек, судимость погашена. Но сегодня узнаю о том, что вместо статьи 264.1,везде фигурирует 264.4 т.е управление тс в алкольном опьянении с причинением смерти по неосторожности. Я никого не сбивал. Какой теперь порядок действий, чтобы исправили эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заявить ходатайство об исправлении описки в приговоре. Суд рассмотрит ваше ходатайство в судебном заседании и вынесет соответствующее постановление.