Ошибка в статье - Как изменить свою судимость после ошибки в законодательстве?

• г. Мурманск

Лишили прав за пьяную езду на 5 лет, запретили выезд из страны и присудили общественные работы. Срок истек, судимость погашена. Но сегодня узнаю о том, что вместо статьи 264.1,везде фигурирует 264.4 т.е управление тс в алкольном опьянении с причинением смерти по неосторожности. Я никого не сбивал. Какой теперь порядок действий, чтобы исправили эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заявить ходатайство об исправлении описки в приговоре. Суд рассмотрит ваше ходатайство в судебном заседании и вынесет соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня лишили прав первый раз за пьяную езду, срок истек но права я не забрал, и через пять месяцев меня лишают второй раз за так же пьяную езду срок 2 года по статья 264 часть 1.вопрос не уничтожат ли мои права?

Водителю выписано 2 протокола: за пьяную езду; за выезд на встречку. По протоколу за пьяную езду суд прошел, прав лишили. По второму суд предстоит.

Вопрос: как будет считаться срок лишения прав: Складываются ли сроки или каждый срок считается отдельно. Спасибо!

Возможно ли получение чистой справки о несудимости, если судимость была условной, давно погашена. Возможно ли вообще через суд добиться этого, бывали ли случаи на практике? Статья 264 ч 3 (дтп, причинение смерти по неосторожности)

Меня лешали водительких прав за пьяную езду, срок истек, штраф погашен, но удостоверение я еще не забрал так как нужно идти сдавать пдд. Могу ли я ездить пока без водительского удостоверения?

Какое наиболее вероятное наказание за повторную пьяную езду? Прошло 10 месяцев, характеристики с места работы и жительства положительные. Однако ранее имелась судимость, которая погашена.

Штраф за управление автомобилем лишенным права управления за пьяную езду после окончания срока лишения но не зданным пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите пожалуйста! Мужа в том году осудили по ст.264.1, присудили наказание - 200 часов обязательных работ и на полтора года лишили водительских прав. 6 го ноября текущего года срок наказания истек. Судимость снимается автоматически? Дело в том что он уволился в июне этого года с предыдущего места работы и ему сделали запись в трудовой книжке о том что он лишен права управления транспортным средством. Сейчас подавал документы на новое место работы-отказали в связи с судимостью. Правомерно ли это?

Просрочил оплату штрафа за пьяную езду (30 000 т. р), на сайте госуслуг выложили, что теперь есть ещё один. Т.е за неуплату штрафа присудили ещё один. Но в суд меня не вызывали. Так как можно было выбрать общественные работы вместо второго штрафа.

Вопрос такой.

Можно ли изменить второй штраф на работы? И каковы сроки оплаты второго штрафа за несвоевременную оплату первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение