Перенос отпуска на основании резолюции начальника - как будет рассчитываться время увольнения и компенсация за отработанные дни?

• г. Пенза

Написан рапорт от 26.08.2022 на отпуск с 30.08.2022 с последующим увольнением. Начальник наложил резолюцию "отпуск разрешаю с 12 сентября 2022 года в соответствии с графиком отпусков.

Все зарегистрировано в СЭД.

Перенос отпуска законен? Что будет считаться днем увольнения? Если я работаю с 30.08.22 по 11.09.22, а с 12.09.2022 по 28.09.22 в отпуске, подлежит ли мне компенсации отработанные дни с 30.08.22 по 11.09.2022. С какой даты будет исчислятся время увольнения (30 дней), с 30.08.22 или с 12.09.22? Отпуск будет до даты увольнения (до 28.08.2022) или с 12.09.22 пойдет полный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если по графику отпуск у Вас в августе, то резолюция начальника незаконна. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника ОВД на службе в влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по СОГЛАСОВАНИЮ с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Сотрудник при увольнении должен уведомить руководство за месяц об этом, фактически этой датой является дата, которой руководитель наложил резолюцию. Если рапорт направлен по СЭДу-еще проще, т.к в программе отображается дата получения документа. Если отпуск с 12.09,то зарплату Выплатят полностью за отработанные дни (я так понимаю, Вы аттестованный сотрудник, если да,то зарплату выплатят полностью до даты увольнения). Если отпуск до 28.09,а уведомление начальнику поступило по сэд 30.08,то Вам ещё нужно отработать 2 дня.

Спросить
Пожаловаться

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Принята на работу 12.01 2010 в июле предоставлен отпуск за отработанный срок (при отпуске 56 дней предоставили 28) в декабре выплачена компенсация за остальную часть отпуска. В июне 2011 предоставляют отпуск в 22 дня за отработанное время. Правомерно ли это? Могу ли я требовать предоставления полного отпуска, т. е. 56 дней. Если да, то при последующем увольнение по сокращению штатов должна ли буду вернуть часть отпускных?

Предоставление очередного отпуска.

Сотрудник работает в организации с 13 ноября 2007 года. Он написал заявление: "прошу предоставить оплачиваемый отпуск за все отработанное мною время. Последний день отпуска считать увольнением". отпуск начинается с 24 октября 2008 года. Как рассчитать: какое количество дней отпуска должен отгулять работник? Какая дата ноября будет считаться датой увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение