Спор о выплате алиментов - правомерность действий пристава и свобода выбора места отправки платежей

• г. Краснодар

По такой ситуации:

Я своей бывшей жене плачу на детей алименты через почтовый перевод по адресу, так как все её карты заблокированы за долги. В этом году она все лето работала на морях, поэтому у меня за 3 месяца долг по алиментам образовался. Она приехала позвонила мне я сказал что завтра оплачу, но утром завтра, мне уже звонит пристав и говорит:

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО МОЯ ЖЕНА МЕНЯЕТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ОНА БОИТСЯ ЧТО АЛИМЕНТЫ НЕ ДОЙДУТ ПО ПОЧТЕ И ПОНЕСЛА НОМЕР КАРТЫ ТИНЬКОФФ. НО Я ЗНАЮ ЧТО ОНА НЕ МЕНЯЕТ НИКАКОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ЭТО ПРОСТО ПОВОД ПРИЙТИ К ПРИСТАВАМ, УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ.

НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС

ПРИСТАВ КОТОРАЯ ЗВОНИЛА СКАЗАЛА МНЕ СО СПРАВКОЙ И КВИТАНЦИЯМИ ПОДОЙТИ НА ПРИЕМ, НО НЕ К НЕЙ, ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ А К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ ЭТОТ ВОПРОС.

1 НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОТПУСКЕ. ПРОСТО Я ЗНАЮ ЧТО У МОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ТАМ РАБОТАЕТ ПОДРУГА, ВОЗМОЖНО ЭТО ДРУЖЕСКАЯ УСЛУГА?

2 МОГУ ЛИ Я САМ ВЫБИРАТЬ КУДА ОТПРАВЛЯТЬ АЛИМЕНТЫ? МНЕ УДОБНЕЕ ПЛАТИТЬ КАК И ПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Куда платить алименты, то есть реквизиты предоставляет лицо, которому алименты перечисляют. Если есть договоренность через почтовый перевод, так и платите. Ваша задача платить. С учетом, что вызов неофициальный, сами решите идти либо нет. Удачи.