Спор о выплате алиментов - правомерность действий пристава и свобода выбора места отправки платежей

• г. Краснодар

По такой ситуации:

Я своей бывшей жене плачу на детей алименты через почтовый перевод по адресу, так как все её карты заблокированы за долги. В этом году она все лето работала на морях, поэтому у меня за 3 месяца долг по алиментам образовался. Она приехала позвонила мне я сказал что завтра оплачу, но утром завтра, мне уже звонит пристав и говорит:

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО МОЯ ЖЕНА МЕНЯЕТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ОНА БОИТСЯ ЧТО АЛИМЕНТЫ НЕ ДОЙДУТ ПО ПОЧТЕ И ПОНЕСЛА НОМЕР КАРТЫ ТИНЬКОФФ. НО Я ЗНАЮ ЧТО ОНА НЕ МЕНЯЕТ НИКАКОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ЭТО ПРОСТО ПОВОД ПРИЙТИ К ПРИСТАВАМ, УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ.

НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС

ПРИСТАВ КОТОРАЯ ЗВОНИЛА СКАЗАЛА МНЕ СО СПРАВКОЙ И КВИТАНЦИЯМИ ПОДОЙТИ НА ПРИЕМ, НО НЕ К НЕЙ, ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ А К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ ЭТОТ ВОПРОС.

1 НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОТПУСКЕ. ПРОСТО Я ЗНАЮ ЧТО У МОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ТАМ РАБОТАЕТ ПОДРУГА, ВОЗМОЖНО ЭТО ДРУЖЕСКАЯ УСЛУГА?

2 МОГУ ЛИ Я САМ ВЫБИРАТЬ КУДА ОТПРАВЛЯТЬ АЛИМЕНТЫ? МНЕ УДОБНЕЕ ПЛАТИТЬ КАК И ПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Куда платить алименты, то есть реквизиты предоставляет лицо, которому алименты перечисляют. Если есть договоренность через почтовый перевод, так и платите. Ваша задача платить. С учетом, что вызов неофициальный, сами решите идти либо нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Перевожу алименты на ребенка счерез суд. пристова (хожу в банк по номеру исполнительно производства ложу деньги, они поступают сначало в козначейство потом к пристовам, а те в свою рчаредь жене на карту) все это должно составлять 3-5 рабочих дня! пристав обарзевший месецами не переводят деньги копятся на счету! Перевожу через пристова т.к. имею долг и мне это выгодно, т.к. они сами списываю его ежемесячно! Жена сидит без денег потому что пристав не выполняет свою работу, ей звонят она не берет трубку, сотовый дала а сама в черные добавила! Старший пристав такой же действий ни каких подружки они там все! как быть меня то обязали я плачу! А пристав не переводит! Как бороться и чем ее можно напугать! Она нагло себя ведет! Обещает перевести и все на этом и так уже долго все длиться.

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Исполнительный лист находится у пристава. Муж регулярно ходит к приставу и отчитывается. По алиментам переплата около 35 тыс. руб.Мы переехали в другую область. О переезде муж сообщил приставу, чтобы она передала его дело в другой город, написал заявление. Через 10 месяцев позвонила пристав со старого места жительства с вопросом почему муж не отчитывается, он напомнил, что переехал. Все эти месяца он не отчитывался, но алименты оплачивал. Через месяц позвонила пристав с нового места жительства и сказала подъехать. При встрече пристав предъявила долг 42 т.р..На вопрос откуда долг, сказала, что эту сумму ей передал предыдущий пристав не указав на какую дату сформирован долг и делать перерасчет с учетом чеков по котооым муж не отчитался она не будет. Взяла чеки только за последние 4 месяца из 11.Правомерны ли действия пристава. Хотим написать жалобу на пристава с предудыщего места жительства о том, что не передала правильный расчет, и передала дело только через год. Кому писать жалобу?

Вопрос: Суд вынес решение по алиментам на ребенка, решение суда не вошла в законную силу, так как я подал в апелляционный суд. Но алименты на дочку платил через почту России. Потом после всех судов я продолжал платить, б.жена подала исполнительный лист судебному приставу которая меня вызвала и дала номер карты куда перечислять алименты. Я сказал что плачу через почту, и буду продолжать так платить! Через пол года пристав меня вызывает и говорит что у меня долг 80 тыс. руб я сказал что такого не может быть так как плачу исправно без задержек! На что судебный пристав сказал что карта пуста а куда вы там платите меня не касается! Я написал главному суд приставу на что она мне сказала что Вы пересылали по почте алименты пристав вправе не считать это как алименты так как Вы должны платить были на карту! На почте когда пересылал деньги, писал алименты и за какой месяц! Также судебный пристав не присылал мне повестки и уведомления, потом выписала приставов которые меня силой привезли. Что можно сделать в данной ситуации? Начальство приставов не реагирует не как!

Жена подала на алименты, пристав начислил алименты по среднему. Хотя я работаю, карту заблокировали якобы у меня долг 16000 за полтора месяца. Я ходил к приставу, показал договор с места работы на что приставы описал мой телефон и выписал какую то квитанцию на 4000. мой бухгалтер звонил приставам но пристав это отрицает. Что мне делать.

Как быть. Я разведена, оформила алименты, бывший муж платил не через организацию, а отдавал на руки. Я вторая жена, первая тоже подавала на алименты он ей не платил. Недавно мне позвонил суд пристав и спросил есть ли жалобы я сказала нет, что мне бывший муж платит и меня все устраивает, также пристав позвонил и первой жене у нее естественно были жалобы, затем пристав прислал исполнительный лист, но только на первую жену, точнее на ее детей, я позвонила приставу и спросила почему так, на что пристав мне ответил что якобы у вас же нет претензий. На сколько правомерны действия суд пристава?

Есть исполнительный лист, который сейчас находится у приставов. Мне необходимо взыскать с бывшей жены на алименты моей малолетней дочери.

Со мной связался пристав. Во время телефонного разговора она мне сообщила что бывшая жена хочет выплачивать алименты добровольно, но при этом она сообщила что у нее минимальная ЗП 13000 рублей. Я же знаю что это не так. Она предоставила приставу справку об этом. Но так как она зам главного бухгалтера она может составить любую справку. Такое было уже не раз. На мой вопрос приставу будет ли она отправлять исполнительный лист на место работы бывшей жены она мне ответила что нет. Что у должника есть на это право. Платить по тем справкам что им предоставили. Как мне лучше поступить? Могу ли я написать заявление на имя старшего судебного пристава, для того чтобы передали исполнительный лист на место работы? Или необходимо забрать его и отнести самому?

Мой пристав который ведёт ИП по алиментам ушёл в отпуск, на это время моё ИП передали другому приставу. Я подала заявление на розыск должника, но мне позвонили и сказали ждать когда выйдет с отпуска мой пристав. Сказали, что другому приставу передали ИП, чтоб он мог озвучить какую-то информацию если мне будет нужно, а делать он ничего не будет. На вопрос, когда у моего пристава закончится отпуск, мне ответили, что такую информацию не предоставляют, ответили только, что сейчас все в отпуске, пишите осенью. Это законно? Так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный судья дал исполнительный лист в январе 2020 года. В связи с короновирусом к приставам он попал 2 июня. Сейчас звонила, пристовы говорят, что 6 июля они назначили пристава! Месяц спустя. Пристав говорит только через 2 месяца в лучшем случае будут начисляться алименты. Почему так долго? Мне сказала люди и по 3 года ждут. Ждите. Как можно ускорить этот процесс?

Вопрос по алиментам. Мой муж платил бывшей жене алименты. Официально работал. Самостоятельно (без приставов) отнес судебный приказ в бухгалтерию. Сейчас он сменил работу (тоже официально). Новая бухгалтерия не принимает от него судебный приказ, сказали что нужно бывшей жене обратиться к приставам. В данное время бывшая жена проживает в другом регионе, и на руках у нее приказа нет. Суд проходил по месту ее прошлого места жительства. Приставы ей сказали, что ей необходимо сделать запрос в суд, где выносился приказ, получить его, и отправить его приставам по месту жительства отца ребенка. Вопрос: если все это она будет делать долго (или специально не будет торопиться, чтобы накопить долг), то будет ли насчитают ли ему потом долг приставы? Он ведь не отказывается платить. Второй вопрос: если ему самостоятельно переводить деньги (пока решается вопрос по приставам), то в каком объеме? Новая ЗП пока не известна, работает первый месяц.

И третий вопрос: если на старой работе он платил не через приставов, то с какого времени приставы могут начать считать "типа" долг? Как доказать, что платил?

Я с 2013 года должен платить алименты жене на содержание сына. По март месяц этого года мы с женой проживали совместно, вели хозяйство, но алименты жене на содержание сына я не платил, точнее платил не регулярно. В марте месяце текущего года я стал проживать с судебным приставам, которая ведёт мое исполнительное производство и является моей любовницей. В апреле месяце текущего года меня привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание сына, назначили наказание в виде отработки. Назначенное наказание я не отрабатывал, так как моя любовница (судебный пристав) закрыла это дело. Так же пристав обещала мне закрыть исполнительное производство по алиментам, если я буду жить с ней дальше и разведусь с женой. Я согласился, но когда принес документы в суд на развод от судьи узнал, что моя жена беременна от меня. Я сообщил об этом приставу (о беременности жены и о том что хочу вернуться в семью), поэтому между нами возник скандал. После скандала с приставом я ушел к жене, но жена меня не приняла, поэтому я уехал жить к своим родителям, где я прописан. Пристав обо всем этом знала. Сейчас же она (пристав) на меня обиделась и хочет привлечь меня по 157 статье, а так же объявить в розыск за сокрытие места жительства. Что мне делать? Алименты на сына я с марта месяца текущего года и по настоящее время оплачивал лично в руки жене. Есть расписки от нее. К тому же о моем месте жительства судебный пристав знал. Я письменно это сообщал в апреле месяце текущего года как ей, так и дознователю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение