Влияет ли наличие бирки от кольца на исход гражданского иска по украденному?
₽ VIP

• г. Осташков

Является ли бирка от кольца доказательством в суде? Вина ответчика о краже была доказана. Сейчас рассматривается гражданский иск на возмещение украденного.

Ответы на вопрос (8):

Наравне с другими доказательствами...

На ярлыке, должны быть указаны реквизиты:

-наименование и товарный знак предприятия-изготовителя;

-местонахождение предприятия-изготовителя;

-наименование ;

-артикул

-наименование и проба драгоценного металла;

-масса в граммах;

-цена;

-обозначение настоящего стандарта;

-месяц и год изготовления (при необходимости);

-штамп ОТК.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам бирка., если ВИНА в краже установлена приговором суда?

Приговор ,ступивший в законную силу. ,явлется единственным и неоспориммы доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду размер ущерба, то да, является.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ходатайствовать о приобщении бирки или ее копии к материалам дела, наряду с другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном процессе по краже я проходила свидетелем, потерпевшей признали маму. Но суд признал потерпевшими нас обоих, т.к. у мамы на хранении были и мои украшения, которые я не носила и были так же украдены. Кражу совершила несовершеннолетняя, вина доказана, от угол. Ответс. Была освобождена по причине признания её психически невминяемой и отправлена на принудит. Лечение у психиатра. Часть украшений была найдена у нее и возвращена. Далее был подан гражд. Иск на законного представителя виновной на возмещение ущерба того, что не вернули. Ответчик от уплаты отказывается, в суде потребовали доказат-ва того, что стоимость колец соответствует иску. В уголовном деле этого нет, никто и не просил предоставить. Я перерыла весь дом и нашла бирки от этих колец, но в деле стоимость одного кольца немного меньше. При опросе спрашивали во сколько оцениваете, точно цену конечно сказать не могли, да и размер тоже, давно всё покупали. А про бирки никто и не сказал и не вспомнил. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. И могут ли эти бирки быть доказательствами?

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос, при отсутствии кассовых чеков должен разрешаться на основании судебно-товароведческой экспертизы о стоимости похищенного.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна,добрый день! В суде заявляйте ходатайство о приобщении бирки и настаивайте на исковых своих требованиях о возмещении ущерба на сумму указанную Вами...

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, приговор суда имеет преюдициальное значение, т.е. выводы, обстоятельства, в том числе и стоимость похищенного, указанные в приговоре являются бесспорными доказательствами, т.е. не требуют доказывать эти факты.

Спросить
Пожаловаться

Украли из дома кольцо. Человек написал чистосердечное признание. Кольцо сдал в скупку. Магазин был предупреждён на следующий день, продавец расписалась, что производить действия с кольцом нельзя. Но с города Большой Камень через день кольцо было отправлено в головной оффис, где полицию через 10 дней уведомили о переплавке кольца. Вор сидит. Как написать гроажданский иск по краже кольца на возмещение ущерба.

Было совершено ДТП при участии виновник (ответчик, собственник тс)-его вина доказана и истец (не собственник, но выгодоприобретатель согласно акту о страховом случае от РГС). Сумма возмещения страховой ответчика намного не соответствует оценке независимого эксперта. Был подан иск в суд о возмещении ущерба в результате ДТП. Судья отказала, сославшись что имущественный вред был нанесен 3 лицу (собственнику тс истца) Что делать, подавать еще один иск от собственника тс или т.к. истец является выгодоприобретателем обжаловать решение?

В марте 2009 года у одноклассницы был украден телефон. Сейчас меня привлекают к уголовной ответственности за кражу телефона, доказательством является распечатка телефонного звонка совершенного с украденного телефона. Является ли это доказательство достаточным, и можно ли каким то образом доказать свою невиновность?

На судебном заседании о возмещении вреда здоровью (я истец) ответчик принес решение арбитражного суда в котором сказано, что компания на которую я подал в суд признана банкротом и теперь ей (компании) назначен конкурсный представитель. Сказал, если я хочу, что то получить, нужно обращаться только через арбитражный суд. А на каком основании я должен обращаться в арбитраж и должен ли, если 1)вина ответчика пока не доказана, 2) возмещение вреда здоровью рассматривается в гражданском суде, 3) я подавал иск на компанию, а не на руководителя?

Было дтп. Предварительно моя вина. В ходе судебных заседаний по административному правонарушения, моя вина не была доказана. Моя Страховка на момент дтп кончилась. Второй участник подал иск на меня на возмещение материального ущерба. Должен ли я платить, если моя вине не доказана.

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже не доказана, теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?

Гражданский процесс по возмещению ущерба в результате залива - сторона ответчика заявила о привлечении управляющей компании в качестве соответчика - законноли это? то что ответчик является ненадлижащим - стороной ответчика не доказано.

Год назад выиграли суд по защите прав потребителей. Мы истцы. Суд признал виновность ответчика в нарушении сроков. Требования удовлетворил, штрафы и моральный вред тоже. Ответчик подавал аппеляцию, в которой ему отказали.

Сейчас ответчик подал на нас иск в другой суд на расторжение договора. В иске ссылается на нарушение нами договора, и что из-за нас были затянуты сроки, хотя в прошлом суде была доказана его вина за нарушение срока. Может ли в прошлом "ответчик", а теперь "истец" выставлять нам иск за нарушение сроков, если уже доказано обратное но по другому поводу?

И еще вопрос. В тексте иска истец путает понятие истца и ответчика. Часто пишет: истец виновен в нарушении сроков и т.д. имея ввиду нас. Принмать, как данность, что в иске он обвиняет себя? Или писать возражения, подразумевая под истцом ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение