Дачники сами асфальтируют дорогу и перекрывают проезд в НИИ - как законно решить конфликт?

• г. Ханты-Мансийск

Через нашу улицу проходит дорога, в Генплане она отмечена как неоконченное строение (жители сами асфальтировали ее), параллельно дорога «Научно исследовательский институт» федерального значения по которой ранее ездили дачники в свой НСТ. «НИИ» закрыл дачникам единственный проезд (по которому они ездили 30 лет, ) в пользовании сервитутом «НИИ» отказал, даже после ходатайства администрации города. Так как это была единственная дорога с дач, они самостоятельно вырубили деревья, раскатали проезд и соединились с дорогой проходящей по нашей улице (дорожное покрытие которой не предназначено для большого транзита, под ней коммуникации). Куда обращаться и как законно перекрыть дорогу до вынесения решений соответствующих органов. Так как дорога уже разбита, шлагбаумы сносят дачники.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать жалобу, на сайте в Генеральную прокуратуру РФ. К ней приложить документы и видео фиксацию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

У нас ложилась такая ситуация: есть улица с частными домами, между ними проходит дорога, т.к. наше провительство эту дорогу не ремонтирует мы скинулись на ее ремонт и положили бу асфальтовое покрытие, теперь с соседних улиц люди ездят через нашу в объезд (доезжают до середины, а потом сворачивают на свою). Можно ли на законном основании перекрыть нашу улицу для других - поставить шлакбаум?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Соседка с другой улицы у которой на нашу улицу выходит стайка с коровами. Дорогу общего пользования захломила, горелыми досками, навоз на дороге и сама дорога разбита что пройти нельзя и авто если едет то застревает. Что делать. Потому что она отказывается навести порядок дорогу горельником отсыпать мол я на этой улице не живу. Вам надо вы и отсыпайся

.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Такой вопрос у нас самый последний дом на улице, но после нашей улице идут дачные участки. У них есть отдельный проезд но там плохая дорога и они ездят через нашу улицу. Мы отсыпаем дорогу они не помогают. Хотели вкопать столбик. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не центральная дорога в СНТ, все жильцы нашей улицы за свой счет отсыпаться её. Можем ли мы, жильцы данной улицы поставить шлагбаум в конце дороги, чтобы закрыть сквозной проезд, так как наша дорога стала качественная по сравнению с центральной дорогой СНТ, и народ стал ездить по нашей дороге?

Параллельно нашей улице есть ещё одна улица с таким же названием. (по факту это пожарный проезд). И плюс по нашей улице садовники ездят в снт. У пожарного проезда есть отдельный выезд, но изначально этот выезд был предназначен для садовников. В данный момент по нашей улице ездят и садовики, и жители пожарного проезда. Можем ли мы законно закрыть свою улицу шлагбаумом?

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение