Дачники сами асфальтируют дорогу и перекрывают проезд в НИИ - как законно решить конфликт?

• г. Ханты-Мансийск

Через нашу улицу проходит дорога, в Генплане она отмечена как неоконченное строение (жители сами асфальтировали ее), параллельно дорога «Научно исследовательский институт» федерального значения по которой ранее ездили дачники в свой НСТ. «НИИ» закрыл дачникам единственный проезд (по которому они ездили 30 лет, ) в пользовании сервитутом «НИИ» отказал, даже после ходатайства администрации города. Так как это была единственная дорога с дач, они самостоятельно вырубили деревья, раскатали проезд и соединились с дорогой проходящей по нашей улице (дорожное покрытие которой не предназначено для большого транзита, под ней коммуникации). Куда обращаться и как законно перекрыть дорогу до вынесения решений соответствующих органов. Так как дорога уже разбита, шлагбаумы сносят дачники.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать жалобу, на сайте в Генеральную прокуратуру РФ. К ней приложить документы и видео фиксацию. Удачи.