Могу ли я устроиться на работу в Москве при наличии временной регистрации?

• г. Москва

Я имею двойное гражданство России и Туркменистана. Прописан на территории Туркменистана. Могу ли я устроиться на работу в Москве при наличии временной регистрации? Должен ли я регистрироваться в иммиграционной службе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Исходя из наличия у Вас двойного гражданства, Вам нет необходимости регистрироваться в миграционной службе, т.к являетесь гражданином РФ и пользуетесь всеми правами и свободами, закрепленными в Конституции РФ.

Что касается трудоустройства, поступления в аспирантуру в Москве, то данный вопрос, по моему мнению целиком и полностью находиться в ведении работодателя или ректора.

Единственным препятсвием при устройстве на работу может служить отсутствие регистрации по месту пребывания в Москве, а соотвественно отсутствие ИНН, пенсионного свидетельства, что может для бухгалтерии работодателя представлять определенные сложности.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Я имею двойное гражданство (России и Туркменистана) и прописан в Туркменистане. Могу ли я купить дом и прописаться в нём. Нужно ли выписыватся из Туркменистана.

С гражданина Туркменистана. С. временно зарегистрированного в г.Москве (до марта 2012) взысканы алименты на содержание ребенка в пользу супруги (гр-ки Туркменистана, ребенок проживает в Туркменистане). Гр-н С. постоянно прописан в Туркменистане, в 2009 г. выехал из Москвы, прошел срочную службу в Туркменистане, работает в Туркменистане и имеет там постоянную прописку, имеет. Двойное гражданство-туркменское и российское. В 2010 году С. обратился с заявлением в отдел судебных приставов по месту временной регистрации о направлении исполнительного листа по месту его постоянной регистрации и фактическому проживанию в Туркменистан. Однако на его заявление ответ не получен и алименты начисляются по.месту нахождения исп. листа в Москве. Каким образом можно разрешить его ходатайство о направлении исп. листа по месту его постоянной прописки и проживания. Ольга Москва.

Двойное гражданство. Нужно ли мне уведомить фмс о наличии второго гражданства, если я живу в россии по временной регистрации, а постоянной регистрации (прописки) не имею на территории РФ?

Прописан на территории Туркменистана. Имею ли я право поступать в аспирантуру в России?

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство: гражданство РФ и гражданство Туркменистана. Я получил гражданство РФ в посольстве Туркменистана. Мне 19 лет и я военнообязанн в обеих странах. Могу ли я отказаться от туркменского гражданства без службы в Туркменистане?

1. Будучи гр. Туркменистана, в 1994 году получил гражданство РФ (в т.ч. жена и несовершеннолетние дети). Таким образом ФМС России при предоставлении гражданства РФ было уведомлено (осведомлено) о наличии гражданства Туркменистана. Нужно-ли мне повторно доводить до сведения УФМС о наличии иного гражданства?

2. Прописан в Казани, зарегистрирован в Москве, фактически проживаю в Москве но по др. адресу - куда подавать уведомление?

3. Несовершеннолетние дети были прописаны вместе с родителями в Туркменистане, затем мы (родители) прописались в Казани, детей не прописывали, временная регистрация в Москве (в т.ч. дети), нужно ли информировать УФМС о наличии иного гражданства у несовершеннолетних детей?

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение