Давалась она на 4 человек) Она не приватизирована и завещание не оставлено.

• г. Ярославль

После смерти бабушки с дедушкой осталась квартира. (Давалась она на 4 человек) Она не приватизирована и завещание не оставлено. Брат мамы в ней прописан, а моя мама нет. Имеет ли она на нее юридическое право?

Ответы на вопрос (1):

Нелли Николаевна, такого права нет у мамы, т.к. квартира находится в муниципальной собственности. Брат мамы имеет право проживать в данной квартире, а у мамы нет и такого права.