Отказали в штате, но не могут отказать в совместительстве - как поступить в такой ситуации?

• г. Челябинск

Я уволилась с основного места работы. Переехала в другой город. Собиралась устроиться по основному месту работы в другом городе, мне отказали под предлогом, что нагрузки на основных преподавателей не хватает, чтобы еще взять вас в штат (хотя до этого устная договоренность была с руководством, они меня убеждали и пару месяцев назад, и 2 недели назад). Говорят, можем вас взять по совместительству только в том случае, если вы где-нибудь будете работать на основном месте работы. Если не будет основного места работы, то не могут принять по совместительству они (они-это музыкальная школа). Как они пишут мне, в ст.60.1, 66, 68, 282-288 Трудового кодекса РФ каких-либо ограничений, связанных с количеством оформлений совместителем не предусмотрено.

Я не вижу никаких препятствий работать совместителем без основного места работы (они мне день назад только сказали, что не могут взять работать в штат). Подскажите, что делать? Конечно, это не означает, что я буду делать так постоянно. Но на данный момент я не могу найти работу в штате, так как вакансий нет. А этот работодатель получается обманул, наплел, что возьмет меня в штат. Напоминаю вопрос, может ли мне отказать по совместительству этот работодатель, что нет основного места работы (пока что)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, никаких законных оснований для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

В школе трудоустроена педагогом дополнительного образования. Нужно уволиться с этого места работы и перевестись на внешнее совместительство, так как основное место работы у меня будет в другом месте. Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе? Когда была трудоустроена здесь основному месту работы при нагрузке 18 часов получала 30000₽ (оклад 9700, остальное премиальные)

Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.

Работала на основном месте и в другом учреждении по совместительству, уволилась с основного места и устроилась на работу где работала по совместительству, должны ли складывать доходы с периода когда я работала совместителем с доходами когда совместительство стало основным местом работы при определении максимальной суммы ограничивающей льготу по подоходнему налогу на детей. (280 тысяч)

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Я нахожусь в декрете по основному месту работу, работаю по совместительству на неполный рабочий день в другой организации. Могут ли меня уволить, так как работодатель хочет найти работника чтобы это место для него было основным? Спасибо.

На данный момент я нахожусь в декрете на основном месте работы. И сейчас я беременна вторым ребёнком. На основном месте работы об этом не знают, так как срок ещё маленький. Вопрос вот в чём:

Имею ли я право выйти на работу по совместительству, находясь в декрете на основном месте работы и будучи беременной?

Имеет ли право работадатель уволить меня с основного места работы из-за этого?

Если я буду работать по совместительству, то кто мне будет оплачивать декретные в 28 недель и за какие года мне будут рассчитывать декретные и выплату по уходу за ребёнком? (за какие года мне нужно будет предоставить справки о доходах для большой выплаты (за несколько месяцев которая)

Если я буду работать по совместительству, то имею ли я право на выплаты за второго ребёнка (декретные и тд) от работадателя с основного места работы? И как будет рассчитываться декретные и другие выплаты?

Заранее спасибо за ответы!

Я уволилась с основного места работы. Сейчас устраиваюсь на 0,1 ставку, но не хочу чтобы это считалось основным местом а по совместительству. Такое возможно? И если нет, то на какую ставку я могу устроиться по совместительству, если у меня на основном месте работы будет 0,1 ставка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на полставки на основном месте и полставки по внешнему совместительству. Обострилось заболевание желудка, которое требует соблюдения диеты и ограничение стрессов. Если я буду работать только на основном месте работы я смогу соблюдать данные критерии. Могу ли я взять больничный только по совместительству, работая при этом по основному месту работы? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Женщина была принята на работу во время ее отпуска по основному месту работы. На момент трудоустройства не была запрошена трудовая книжка по ошибке кадровика. Позднее выяснилось, что она еще работает в другом месте. Через две недели с прежнего места работы она уволилась. После чего был оформлен трудовой договор по новому месту работы. Но как оформить тот период ее работы, когда она была в отпуске по прежнему месту работы и фактически числилась там? По совместительству оформить не получается, така как у женщины на новом месте был полный рабочий день. Возможно ли заключение срочного трудового договора на этот период без соответствующей записи в трудовой книжке?

Хотела узнать, как будет оплачиваться больничный, если я кроме основного места работы еще подрабатывала совместителем. И основное место работы и совместительство - это разные школы, но работа и там и там - учитель. Больничный будет оплачиваться только с учетом основного места работы или можно учитывать совокупный доход с обоих мест работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение