Продажа земли вокруг жилых домов в Барвихе - как проверить законность сделки фирме ЗАО Премиумстрой Шомахов. Нужно ли выезжать из домов?

• г. Одинцово

У меня такой вопрос в поселке Барвиха где проживаю, в теченее 10 лет объевляли о том что, продана земля вокруг жилых домов вместе с дорогами и лесом, как узнать законость сделки продажи фирме ЗАО Премиумстрой Шомахов. А.И.нам предлогают выехать из домов от Одинцово до Можайска. Законы ли их действия ответе с Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Вы проживаете где? доме принадлежащем на праве собственности и имеете соответствующие документы зарегистрированные надлежащим образом или как?

Предлагает кто и каким образом? позвонили по телефону или прислали официальное письмо?

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем из Можайска в Одинцово. Прописаны были в Можайске. Нужно прописаться по новому месту. Может ли ребенок продолжать ходить в д сад в можайске если прописан будет в одинцово.

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

У нас была однокомнатная квартира в Егорьевском районе Московской области. Мы с семьей решили переехать в пос. Барвиха Одинцовского района, так как я в Барвихе родился и здесь у меня друзья и работа. В Барвихе самая дорогая недвижимость, мы отдали за комнату 11,6 м 2, однокомнатную квартиру и годовалую машину (легкий грузовик). Но мы все равно были довольны таким обменом, хоть и отдали мы очень много. Дом находится в лесу, рядом озеро, в поселке есть всё - школа детский сад, магазины и так далее.

Теперь лес купил очень богатый человек, а мы вроди как тоже оказались проданы. Этот человек хочет строить в лесу элитный коттеджный поселок. Дом наш тоже собирается рушить. Что он должен нам предоставить в замен? Ведь это самая дорогая земля, как нам сказали 600000$ за сотку. И уезжать опять из Барвихи не хочется.

Спасибо, жду ответа.

В посёлке, рядом с нашим двухквартирным домом сгорел такой-же.Сгорел не полностью. Там ребетня орудует, разводят костры ит.д. Если случится очередной пожар-сгорит пол-посёлка. Попросили администрацию города отдать нам землю в аренду по индивидуальное строительство. Ответили, что землю могут отдать только собственникам многоквартирного дома (как они его называют), который сгорел. И на этой земле может быто построен только многоквартирный дом. Вообще на посёлке очень много сгоревших домо, земля никак не используется. Зарастает бурьяном. Неприглядное зрелище Вопрос: как можно полу чить землю в аренду под индивидуальное строительство на той земле, где сгорели муниципальные 2-х квартирные дома, частные дома и земля не используется по 20-30 лет? С уважением, Елена.

Есть ли закон по которому неоформленная зеля становится государственной и через какое время?

Бывшая хозяйка моего дома оформила в наследство дом и продала его прилегающая земля 4 сотки до сих пор числится на умершем наследная земля не была оформлена, бывшая хозяйка дома наследство не оформляет и землю отдавать не желает. Вопрос: дом мой, земля вокруг умершего 10 лет назад 1 хозяина. Есть ли закон по которому неоформленная зеля становится государственной и через какое время? Если можно номер закона и как быть?

Ответ Нет, такого закона нет. Если есть документы на дом, то собственник имеет право пользоваться земельным участком под домом, даже если он не оформлен в собственность.

Меня интересует земля не по домом а 4 сотки вокруг дома.

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Как правильно приватизировать земельный участок под жилым домом, если дом был приобретен в 1994 году, причем сделка купли-продажи касалась только дома, но не земли. Земля на момент сделки была приватизирована прежним владельцем и осталась в его собственности. Сейчас прежнего владельца уже нет в живых. Куда следует обратиться и что нужно сделать для приватизации земельного участка под домом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом принадлежит на праве наследства по завещанию, земля на праве по закону.

Могу ли я совершить сделку купли-продажи, если земля в бессрочной аренде или я обязана выкупить землю для совершения сделки?.. какими законодательными статьями предписывается это?.. или я могу совершить сделку не производя выкуп земли?...

с уважением, Ольга.

Вопрос мой такой: в 2004 году приобрели жилой дом (где и,собственно, проживаем), расположенный на земельном участке 2900 кв. м. Из договора купли-продажи следует, что участок находится "В ПОЛЬЗОВАНИИ ПРОДАВЦА", в аренду или обственность "ПРОДАВЦУ" не передавался. Т.е. получается, что мы приобрели дом без земли? И что мы в таком случае можем сделать, чтобы оформить в собственность указанный в договоре земельный участок? Есть-ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие закрепление за жилым домом участка земли? И есть-ли у нас возможность приватизации? Буду признательна за ответ. С уважением, Элла. город Можайск, МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение