Предоставление жилой площади многодетной семье в Московской области - какой метраж положен сейчас?

• г. Щелково

При улучшении жил. условий, 11 человек на общей площади 44 кв.м. ,по льготной очереди (многодетная семья 5 детей) ставшие на учет в 1998 г (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПГТ. МОНИНО), дети выросли, у всех отдельные семьи, женились, прописаны теперь и внуки, как будет предоставляться жил площадь на данный момент? Какой метраж положен?

Ответы на вопрос (1):

18 кв.м. х на количество прописанных - кв.м. которые есть у прописанных в собствнености. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации.

Наша семья (родители - мать (инвалид 1 гр), отец, пятеро детей - на сегодняшний момент совершеннолетние) стоит с 1997 г в городской очереди на улучшении жилищных условий. Общая площадь кв. - 62,84 м 2. также прописан несовершеннолетний внук родителей, т.е. всего 8 человек.

Я - один из пятерых детей имею семью: жену и ребенка, которые не прописаны на данной жил площади. Как молодой семье нам предложили вступить в программу молодая семья.

Если нам как молодой семье удастся получить жилье по программе, что будет с остальными, не снимут ли их с очереди. (Будет 7 человек на площади 62.84, т.е. 8,98 м на человека)

Хочу встать на очередь для улучшения жилищных условий. Семья многодетная, квартира общей площади 45,4, жилая площадь 27,9, прописаны 5 человек, трое детей, я и мать. Поставят ли меня на очередь?

Дом под снос, стоим на очереди уже 25 лет по улучшению жилищных условий как одна семья, дети выросли приобрели свои семьи, как получить отдельные жилые площади на фактически четыре семьи.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

В коммунальной квартире в двух комнатах 41 кВ.м общей площади прописаны 7 человек (Мама, отец, дочь, сын и их 3 несовершеннолетних детей-три семьи). Комнаты не приватизированы, стоим на очереди на улучшение жил. Условий. Какая жил площадь положена в данном случае при расселении по программе реновации?

Моя семья состоит из 5-человек, на сегодня я болею, являюсь вдовой участника ликвидатора ядерной аварий Челябинской области на Пр /О "МАЯК" с 29-сентября 1957 по 30-ноября 1958 года, наш сын и его супруга /сноха/ ,внук и внучка, на сегодня чтобы принять мою семью на учет на дополнительную жил площадь какой норматив обшей или жилой площади должен быть на 1-го члена семьи для улучшений его жилищных условий? Спрашивает Римма Дряева.

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем совместно: я (муж), моя супруга, трое несовершеннолетних детей, тесть, теща, все прописаны в доме в котором проживаем (общая площадь дома 46.6 кв.м.),тесть решил подать заявление на субсидию (помощь на улучшение жилищных условий 200+200 т.р.),ему отказали-цитирую: так как в вашей семье 2 человека то на каждого приходится более 15 кв.м. общей площади (по постановлению чтобы получить субсидию должно быть менее 15 кв.м. общей площади) а теперь собственно вопрос-кто является членом семьи тестя? Или если дочь вышла замуж-она уже не член семьи тестя, и соответственно внуки тоже не семья?

Стоим на льготной очереди на улучшение жилищных условий с 2005 года (первоочередники). 4 человека, это мать, отец, дочь, сын. Общая площадь 2-комнатной квартиры 54 кв. м. квартиры Нам сказали, что можно взять жилищную субсидию в дополнение к занимаемой площади, как на семью из всех 4 человек, либо на часть семьи, при этом сумма субсидии будет разная. Вопрос в том, какой вариант выгоднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение