Ответственность за ремонт крыши балкона на верхнем этаже - кто должен платить и какие документы важны?

• г. Казань

Квартира с балконом на верхнем этаже. Крыша на балконе начала протекать, оказалось, что разошлось крепление между профнастилом и стеной дома, и является нарушением - отсутствие балконной плиты т.к. вместо нее профнастил.

Кто должен ремонтировать ук или собственник? На какие документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (4):

Если крыша относится к общему имуществу, то ук.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас балкон последний перед крышой, об отсутствии какой балконной плиты идет речь? Балкон стеклили сами, крепили профнастил к стене дома сами? Это ваш самострой. Какие могут быть претензии к УК?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации УК. Балконная плита отнесена к общему имуществу МКД.

Спросить
Пожаловаться

Балконная плита, которая служит крышей для балкона.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Живём в многоэтажной доме на 10 этаже в 10 этажке. С козырька балкона между стеной дома и плитой во время дождей вода бежит на болкон. Кто должен ремонтировать козырёк балкона?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Застекленный балкон, как мне кажется, входит в прект дома. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Терраса квартиры на верхнем этаже, пол которой является частью потолка моей комнаты, протекает и заливает мою квартиру. Кто должен ремонтировать % собственник верхней квартиры или УК?

Я собственник жилья по договору купли-продажи. Ко мне пришло предписание от управляющей компании о необходимости (срочно!) мне провести ремонт балконной плиты (5 этаж) (восстановление целостности бетонного покрытия) в связи с затеканием воды в нижестоящую квартиру (на 4 этаже). Вопрос: Восстановление целостности бетонного покрытия балконной плиты (необходимо восстановить форму плиты по краям и поверхность плиты как сверху, так и снизу) - это текущий или капитальный ремонт балкона и ремонт ли балкона вообще, ведь балконная плита общая. Кто должен делать ремонт балконных плит собственник или управл. Компания. Почему я должна оплачивать и ремонтировать низ балконной плиты, который по сути является потолком балкона 4 этажа и принадлежит соседям.

Я проживаю в кооперативном доме на верхнем этаже. Начала протекать крыша, должен ли ЖЭУ устранить протечку? Или мы, жильцы, сами должны за свой счёт ремонтировать кровлю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Стеклил ведь балкон застройщик, а не я. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение