Является ли фальсификацией если следователь ставит в показаниях свидетеля задним числом?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

В большинстве случаев это не является фальсификацией, если содержание показаний соответствует действительности.

Пусть данный протокол будет признан недопустимым доказательством, без него дела не будет?

Следствие было окончено 29 августа, показания взяты 30 августа а в протоколе написано что 28. Это разве не нарушение закона?

Речь же идет не о нарушении, а о фальсификации. Читайте ваш вопрос первоначальный.