Не приняли справку о доходах - законен ли отказ пристава? Что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Работал директором в одном ооо. Принёс приставам справку о доходах и 2 ндфл о зарплате. Пристав говорит, что принимать эти справки не будет, т.к. делал запрос в ИФНС и в пенсионный и там не подтвердили отчисления за меня. ООО уже ликвидировано. Я получал зарплату наличными и не знал, что за меня не делаются отчисления в ИФНС, пенсионный и т.д. Законен ли отказ прстава принимать эти справки? И как быть в такой ситуации? Разве это не проблема моего бывшего работодателя? Пусть разбирается пристав с ним. Отчислений действительно не было, я проверил сам.

Ответы на вопрос (1):

Это только Ваши проблемы, нужно было проверять, делает работодатель отчисления или нет, в наше время это не сложно проверить. Если от налоговой подтверждения нет, справки недействительны.