Как узнать, привлекся ли должник по заявлению о привлечении административной ответственности за невыплату алиментов на сумму 70000?

• г. Махачкала

Вопрос такой.. долг по алиментам бывшего мужа составляет около 70000, должник не платил ни разу, писала приставу о привлечении административной ответственности. Как узнать дошло ли вобще мое заявление до пристава и привлекся ли должник.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в службу ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

2 месяца назад направила заявление приставу о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ. Через месяц пришел ответ что должник вызван на прием, и тишина. Должник находится в городе активно привлекаясь по 20.21 КоАП РФ. Вопрос: какой срок есть у пристава для привлечения должника к ответственности после написания заявления? Должны ли приставы сотрудничать с мвд?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

В производстве у судебного пристава исполнителя находиться исполнительное производство о взыскании алиментов основание соглашение об уплате алиментов заверенное натариально. Долг по алиментам более года и составляет 115435 руб. Я писала заявление о привлечении должника к адм. ответственности по ст 5. 35.1 Ко АП РФ. и попросила дать письменный ответ. Суд. Пристав дал письменный отказ о привлечении должника к адм. ответственности, т.к. место нахождение должника не известно. Ранее судебному приставу я сообщала его номер телефона, телефон бухгалтера. Имею ли я право сообщить телефон родителей должника? Какая процедура привлечения должника к адм. ответственности? Если он скрывается.

Написала заявление приставам о привлечении должника по алиментам к административной ответственности. С момента возбуждения исполнительного производства прошло 4 месяца и деньги не поступали ни разу. Пристав сказала что не может привлечь должника к административной ответственности потому что должник официально работает. Это действительно так я?

24.04.2022 у должника по алиментам сформировалась задолженность 98 т. р. я направила приставам заявление о привлечении должника к административной ответственности, приставы игнорируют мое заявления доле 3 х месяцев, долг не погашен и задолженность растет. Я могу сама в суд написать, все доказательства есть.

Судебный пристав предоставил мне ложную информацию о том, что якобы должник трудоустроен. Но эта организация ликвидирована аж в 2020 году! Старший судебный пристав мои заявления о привлечении должника к административной ответственности игнорирует, куда мне обращаться? Могу ли я подать исковое заявление в суд и как правильно оно называется-административное исковое заявление на бездействие старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоднократно подавала заявления о привлечении должника к административной ответственности, но мои заявления игнорировались судебным приставом исполнителем. Также подавала заявление о привлечении должника старшему судебному приставу почтой, но спустя месяц я не получила ответа. Как мне быть в такой ситуации. Обращалась в коррупционный отдел регионального УФСП-внятного ответа, ответа по существу также не получила, в ответе был указан только информации о ходе, информация о том, что я неоднократно писала заявления о привлечения должника к административной ответственности отсутствует вообще. Куда обращаться?

Можно ли должника по алиментам привлечь к административной ответственности по месту жительству взыскателя, так как судебный пристав игнорирует заявления о привлечении должника к административной ответственности?

У отца моей дочери накопился долг по алиментам около 46 тыс. С июля по декабрь 2019 г не платил вотбще, я подала заявление судебным приставам на привлечение его к админичтовтивной ответственности. В январе пришел платеж 2300 (в счет погашения долга) +500 р (алименты за январь). В феврале на алименты перевел 2000 тыс. Судом назначено 7000 тыс ежемесячно. Пристав сказала что я теперь не могу привлечь его к вдминистративной ответственности за долг, так как он хоть что то но начал переводить. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение