Как купить квартиру на имя несовершеннолетнего ребенка, находясь во втором браке?

• г. Тула

Возможно ли купить квартиру на имя ребенка, находясь во втором браке? Чтобы квартира принадлежала только ребёнку. Несовершеннолетний. Деньги переводились от родного отца на личный счёт ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, неважно в браке вы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира будет приобретена на имя ребенка, он будет ее единственным собственником.

Вне зависимости от того в браке вы или нет.

Режим общего имущества распространяется на имущество супругов, а не детей.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут брак?

Можете, купить, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Второй брак. У супругов есть взрослые дети от первых браков. Во втором браке куплена квартира исключительно на средства одного из супругов (от продажи его личной квартиры и личных сбережений). Квартира приватизирована на одного этого супруга. 1) Считается ли эта квартира совместной собственностью? 2) Возможно ли оставить эту квартиру в наследство ребенку от первого брака, не "сталкивая" его с детьми супруга от его первого брака?

Покупаю квартиру за личные деньги в браке Каким документом потом заручиться, чтобы эта квартира принадлежала при любых обстоятельствах мне или моему сыну у меня второй законный брак.

Приобретена квартира. В квартире зарегистрирован несовершеннолетний (имеет только регистрацию). Квартира принадлежала отцу ребенка. Отец подарил квартиру своей матери (бабушке ребенка). Бабушка в свою очередь продала квартиру. Мать ребёнка отказывается снимать с регистрации несовершеннолетнего. Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной. Сделку совершал нотариус.

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

Находясь в браке муж продал свою долю в квартире, которая принадлежала ему до вступления в брак. На деньги от продажи (чуть добавив) мы приобрели жилье. Муж является единственным собственником данной квартиры, в связи с чем возвращает 260 тыс. налога. Сейчас мы эту квартиру хотим продать и на эти деньги купить другую квартиру и оформить на жену, чтобы тоже получить 260 тыс. Как возможно в дальнейшем переоформить квартиру с жены на мужа?

Добрый день. Хочу купить квартиру сестре. Сестра замужем. Мне сказали, что если она станет собственницей квартиры, то квартира автоматически становится совместно нажитым в браке имуществом, т.е. половина квартиры будет принадлежать мужу сестры. Есть ли какой-то способ купить (подарить и т.п.) квартиру, чтобы квартира принадлежала ТОЛЬКО ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Возможно ли как то отказаться от своих долей и доли несовершеннолетней дочери в пользу старшей дочери, что бы вся квартира принадлежала только одному ребенку?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в его квартире. Квартира приватизирована в браке, но только на имя мужа. Я прописана у родителей. Сейчас мы не живем вместе, но находимся в браке. Муж предлагает мне жить в этой квартире, но хочет, чтобы право собственности осталось за ним. Может ли он передать квартиру в право собственности нашему ребенку? Если может, то могу ли я в свою очередь продать эту квартиру от имени ребенка и купить другую квартиру с лучшими условиями на имя ребенка?

Спасибо.

Наталия.

Моя дочь находясь в браке по программе Молодая семья покупают квартиру на деньги подаренные мной моей дочери как нужно правильно оформить чтобы квартира принадлежала только дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение