Директор не разрешил брать классный руководством 5 класса - правомерно ли оставить его организатору?

• г. Самара

Я выпустила 11 класс и собиралась взять кл.руководство 5 класса, но директор не дала. Отдала класс организатору, даже не учителю. Правомерно ли её решение?

Ответы на вопрос (2):

Если организатор тоже педагог - тогда вполне, в рамках предоставленных ей полномочий. Разве что по порядку назначения классных руководителей в школе - существует внутренний документ, а там написано иное.

Спросить
Пожаловаться

А организатор педагог? Если да, то правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Классное руководство веду с 7 класса. После 9 класса мой класс директор отдаёт другому учителю по его требованию. Класс отдавать не хочу. Что делать.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! У меня классное руководство в 1 и 5 классах. Директор снимает 5 класс мотивируя, что не имеет право 1-му учителю дать два класса, хотя в августе и сентябре имела. 5 класс виду с 1 класса. Как быть дети и родители не согласны. Спасибо!

Я-учитель. У нас с коллегой 3 девятых класса на двоих, у меня 9 а, у коллеги 9 б и 9 в. Несколько лет я выпускала классы, в этом году директор без моего согласия забрала у меня 10 класс и отдала коллеге, мотивирую тем, что надо всем выпускать. Как быть, правомерны ли действия директора?

Имеет ли право директор забрать учителя у начального класса 4,передать этот класс другому, а первому учителю разрешить набрать 1 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение