Существует ли на территории Нижегородской области региональный закон об ответственном обращении с животными?

• г. Нижний Новгород

Есть ФЗ N 498 "Об ответственном обращении с животными". А есть ли подобный закон именно на региональном уровне, действующий на территории Нижегородской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона в НО. Можете сами посмотреть на сайте ЗС НО или туда запрос написать.

Спросить
Пожаловаться

Есть фз об ответственном обращении с животными и есть решение местной городской думы о наморднике на собаке на территории города. Местный закон противоречит ФЗ?

К вопросу об ответственному обращению к животным! А что, животными называются тольно кошки и собаки? А как же коровы, свиньи, козы...?

Есть ли у нас какие-то законодательные нормы относительно обращения с животными? Могу ли я что-то сделать, если вижу жестокое или ненадлежащее обращение с животным?

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, принят ли закон 458458-5 об ответственном обращении с животными и с какого дня он действует?

Такой вопрос: закон №62-ЗАО от 8.12.2003 о содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого АО отличается от постановления от 30.05.2012 об утверждении правил содержания домашних животных на территории нашего города, не говоря уже о федеральном законе "об ответственном обращении с животными". Какому в таком случае документу необходимо следовать? И будет ли постановление от 2012 года считаться выше закона от 2003 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть федеральный закон о поддержке многодетных семей который действует на всей территории РФ и региональный который действует у нас в Псковской области, к примеру: в ФЗ прописано предоставление школьной и спортивной формы или компенсация за ее приобретение, в региональном этого нет, местные органы соцзащиты утверждают, что они работают только по региональному закону о поддержке многодетных семей, каким из этих законов мы можем воспользоваться?

С Уважением Виктор, Псковская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение