Председатель ГСК препятствует увеличению высоты проема гаражных ворот.

• г. Владивосток

Председатель ГСК препятствует увеличению высоты проема гаражных ворот. Гараж в собственности. Но в ГСК я не состою. Как мне поступить?

Председатель ГСК установил автоматические ворота и требует оплаты взносов. Земля ГСК не прнодлежит, просто её профукали. Было старое ГСК, организовали новое без прав на земельный участок. Муниципалитет вынес постановление об демонтаже этих ворот. Ворота как стояли так и стоят. Что делать? Гараж оформлен в собственность.

Вступила в гаражный кооператив в 2012 году, гараж не оформила себя, в 2016 председатель гск оформил все гаражи в собственность гск, как теперь оформить гараж на себя? Паевые и членские взносы все уплачены.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

При гос. регистрации права собственности на гаражный бокс регистрация была приостановлена, т.к. в ЕГРП уже зарегистрировано право собственности на здание гаражного блока, в состав которого входит данный гаражный бокс. (т.е. один объект нельзя регистрировать дважды). Гараж входит в состав ГСК, кадастровый паспорт на гаражный бокс имеется, справка о полностью внесенном паевом взносе предоставлена. Гаражные блоки и земля находятся в собственности ГСК.

Как нам взять в собственность гараж?

Как можно вступить а собственность кирпичного гаража? Дело в том что рядом с домом находится небольшой гаражный кооператив, 10 капитальных каменных гаражей, просто строение с крышей без гаражных ворот, из этих 10 гаражей в собственности находятся только 3 по крайней мере на публичной кадастровой карте так отображается, данные гаражи бесхозно стоят ну наверное лет 20, при мне стоит точно уже лет 7, один гараж я занял, повестил на него ворота, и вот теперь задумался о его приватизации как это можно сделать?

Имею гаражный кирпичный бокс в ГСК в Москве. Семь лет назад 60% членов ГСК оформили гаражные боксы в собственность. Кадастр на тот момент не требовался (об этом сообщил председатель ГСК). Через 2-а года появились еще 30% желающие оформить гаражные боксы в собственность. Эти 30% оформили гаражные боксы в собственность якобы через суд (об этом сообщил председатель ГСК) при помощи юриста, которого председатель ГСК им навязал. Собственность оформили в сумме на 90% членов ГСК, однако налоги на гаражные боксы до сих пор ни кому из них не приходят (об этом сообщил председатель ГСК). Неужели бумаги о собственности 90% членов ГСК получили липовые или каких либо документов не хватает (недооформили). Сейчас остальные 10% решили заняться оформлением. Председатель ГСК говорит проблема с кадастром, что без суда не получится и навязывает своего того же самого юриста. Я узнавал в управе другого района Москвы, что если первопроходцы 90% оформили собственность на свои гаражи, то остальные 10% это смогут сделать достаточно просто собрав всего 4-е документа.

Неужели остальные 10% члены ГСК смогут оформить гаражи в собственность достаточно просто и в суд не надо будет идти?

Какие документы должны быть у собственника гаражного бокса? (документ о собственности на гаражный бокс, кадастровый паспорт на землю под гаражным боксом, поэтажный план и экспликация).

Почему первопроходцам 90% ни разу за 7 лет не пришли налоги? Может быть с документами полученными на собственность не все в прядке? Предположительно в чем может быть причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

Ситуация такая. Был построен гараж во времена стройки ГСК. Гараж не был оформлен юридически (т.е сейчас никаких документов нет). Прошлый председатель разрешал пользоваться и даже есть бумага и расположению ворот в сторону ГСК. Сейчас же ситуация резко изменилась. Нынешний председатель запрещает мне пользоваться гаражом, так как он не оформлен в ГСК. Ссылается на то, чтобы мы перенасили ворота в другую сторону. Разговаривал с председателем, предлагал ей взносы и т.д. , на контакт не идёт. Как мне поставить председателя на путь истиный?

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение