Как оформить сделку на покупку автомобиля на наследственные деньги несовершеннолетнего ребенка - указания по получению разрешения от органов опеки.

• г. Челябинск

Несовершеннолетний ребенок получил в наследство денежную выплату. Планируем эти деньги вложить в новый автомобиль. Как получить разрешение органов опеки на оформление сделки за счёт этих средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна

Следует обратиться в орган опеки письменно, указать причины необходимости приобретения автомобиля, приложите подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок маленький, то опека не даст разрешение на такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. В наследство получила автомобиль, есть несовершеннолетний ребёнок, 6 лет, 1/3 доли принадлежит ей. Вопрос следующий: хочу продать машину и сразу деньги с продажи вложить как первоначальный взнос на приобретение нового. Но ситуация усложняется тем, что новый автомобиль приобретаю по программе первый автомобиль и соответственно его мне необходимо зарегистрировать на себя до регистрации полученного в наследство. Хочу занять денежные средства и осуществить сделку, затем получить разрешение органов опеки на продажу наследственного и затем продать его (покупатель обязал осуществить регистрацию т/с на себя), вернуть замены средства. Дадут ли органы опеки разрешение распорядиться деньгами в рамках покупки нового автомобиля в полном размере или какую-то сумму будет необходимо класть на счет ребенку?

Была совершена сделка по договору дарения части квартиры, где сособственником является несовершеннолетний ребенок (без разрешения органов опеки). Сейчас никто не оспаривает эту сделку, но есть необходимость вернуть все в первоначальное состояние. Могу ли я подать в суд иск о признании сделки недействительной и на каком основании, если я сама подарила часть доли, но департамент по регистрации не затребовал у меня разрешение органов опеки и пропустил сделку.

Мой несовершеннолетний сын вступил в наследство и ему прилагаются денежные средства в банках. Могу ли я, как его законный представитель узнать сумму и получить эти деньги без разрешения органов опеки? Ссылку на закон, если возможно.

Несовершеннолетний ребенок получил в наследство 1 ком. кв.В другой имеет полноценную долю. Хотим продать 1 ком. кв.Позже купим 2 ком. Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу, не провод одновременно покупку 2-ком. а положив деньги на счет ребенка до след. Покупки?

Несовершеннолетний ребенок получил в наследство 1 ком. кв.В другой имеет полноценную долю. Хотим продать 1 ком. кв.Позже купим 2 ком. Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу, не провод одновременно покупку 2-ком. а положив деньги на счет ребенка до след. Покупки?

Помогите пожалуйста. На счёте нашего несовершеннолетнего сына лежат денежные средства (от продажи квартиры мужа, где была доля ребёнка). Мой муж хочет купить на эти средства долю у тёщи (бабушки ребёнка) в квартире. Но органы опеки на дают разрешение на использование этих средств для покупки доли, так как сказали сделки между близкими (несовершеннолетними) родственниками запрещены по закону. Как же нам поступить ведь это увеличение, улучшение жил. условий для ребёнка. Может нужно написать нам заявление чтоб опека разрешила использовать эти деньги на покупку сначала на мужа (чтоб ребёнок не фигурировал в сделке купли продажи), а он может напишет какое нибудь гарантийное обязательство что после сделки он передаст эту долю ребёнку. Как нам получить разрешение опеки чтоб использовать эти денежные средства?

Разрешение органов опеки на оформление объекта недвижиости для получения ипотеки. Необходимо достроить незавершенку, которая оформлена в долевую собственность в том числе и на детей, средств не хватает, стараюсь получить в банке заемные средства. Орган опеки отказывает в разрешения на оформление долей несовершеннолетних в ипотеку в силу в рег. палате. Что я могу в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили разрешение органов опеки на продажу квартиры, собственником которой является несовершеннолетний ребенок. Сейчас покупаем квартиру на вырученные деньги меньшей стоимостью, но больше по площади, собственником, конечно же, будет ребенок. Но не обращались за разрешением на покупку новой квартиры. Что нам за это будет?

Требуется ли разрешение от органов опеки в случае продажи автомобиля, который достался по наследству от мужа в тот момент, когда был несовершеннолетний сын. Сейчас сын совершеннолетний, но в птс в особых отметках стоит печать: «без разрешения органов опеки не отчуждать». Переоформят ли автомобиль в гибдд или нет?

Будет ли разрешение органов опеки и попечительства законно при совершении сделки (как разрешение на возмездную сделку между близкими родственниками) по продаже родителями доли несовершеннолетних, если они продают доли недвижимого имущества детей с наделением их собственностью в другом жилище принадлежащим этим же родителям, и деньги от продажи родители оставят себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение