Как оформить сделку на покупку автомобиля на наследственные деньги несовершеннолетнего ребенка - указания по получению разрешения от органов опеки.

• г. Челябинск

Несовершеннолетний ребенок получил в наследство денежную выплату. Планируем эти деньги вложить в новый автомобиль. Как получить разрешение органов опеки на оформление сделки за счёт этих средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна

Следует обратиться в орган опеки письменно, указать причины необходимости приобретения автомобиля, приложите подтверждающие документы.

Если ребенок маленький, то опека не даст разрешение на такую сделку.