Хоть я только и начала учиться чего ждать?

Читайте также:
Вопрос №19675486

Хотелось бы узнать ваше мнение я поступила в колледж, заселилась в общежитии и решила покурить прямо в окно, это было ночью, всё девочки спали, и проходит с момента курения несколько минут и заходят 2 воспитателя, спрашивают кто накурил, я говорю, что это была я, от сказали писать объяснительную, я ничего особо не написала, что просто покурила и всё, на след. Утро завут нашу комнату с ними поговорить и старший воспитатель говорит, чтобы мы готовились на отчисление вечером они соберут тутсовет и будут с нами общаться и сказали, чтобы я попросила у них по нормальному прощения мне очень страшно отчислят ли меня? Хоть я только и начала учиться чего ждать? Что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
31.08.2022, 05:13

Вам действительно следует попросить прощения (Вы же виноваты), на первый раз, наверняка, простят, Лиза.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.08.2022, 12:22

Что курить в столь юном возрасте отвратно..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится?

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Юрист г. Ставрополь
01.12.2018, 16:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это законное требование, никто не обязан отвечать за вашего ребёнка, если вам не интересно его здоровье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата?

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

Юрист г. Кандалакша
14.11.2015, 11:58

Здравствуйте. Замечание

Вам помог ответ?ДаНет

Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование,

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
03.06.2015, 18:37

Здравствуйте! коллективное заявление можете написать в простой произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет.

Я воспитатель утром ребенок упал, на боль не жаловался, визуально ссадин и ушибов нет. Остаток дня был активен, баловался. Вечером, после ухода домой сказал маме, что болит грудь. Снимок показал компрессионный перелом. Что делать воспитателю? Объяснительную написали оба воспитателя и няня.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
12.07.2019, 14:28

Здравствуйте! А перелом точно получен в результате падения? При такой травме не до баловства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
12.07.2019, 14:32

Ничего, не делать, проведут проверку, скорее всего ограничиться выговором, родители смогут взыскать компенсацию с доу "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

""1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

""Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

""2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы знать, несут ли ответственность воспитатели за здоровье совершеннолетних детей?

Моей дочери 20 лет. Она учится в колледже, проживает в общежитии. Ночью ей стало плохо, она не разбудила воспитателя, так как сказала, что они будут очень недовольны и будут ругаться. Хотелось бы знать, несут ли ответственность воспитатели за здоровье совершеннолетних детей?

Юрист г. Барнаул
24.04.2022, 20:37

Не несут. Совершеннолетние уже не дети. Сами отвечают за свои жизнь и здоровье.

Вам помог ответ?ДаНет
Царенко С. В.
Юрист г. Курск
24.04.2022, 20:37

Добрый вечер, Елена!

Да, несут, в частности предусмотрена уголовная ответственность - халатность. Все нюансы квалификации преступления закреплены в статье 293 Уголовного Кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.04.2022, 20:57

Нет, не несут ответственность, совершеннолетний гражданин не является уже ребёнком. Что ей мешало самостоятельно вызвать скорую помощь?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Юрист г. Новосибирск
14.04.2022, 19:58

Вам может быть озвучена только суть жалобы, раскрывать имя заявителя запрещено законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли воспитателя уволить?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Юрист #3776812
Юрист г. Пермь
15.06.2016, 16:31

нужно смотреть что напишут по результатам проверки

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Юрист г. Красногорск
20.02.2020, 13:55

Если сам уволился, то как вы его собираетесь возвращать? Может попробовать опять написать заявление о приеме на работу. Тут уже от директора ДОУ всё зависит.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Как доказать воспитателю, что это клевета.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Юрист г. Кандалакша
25.05.2016, 11:44

Здравствуйте. Свидетели, записи на диктофон, видеосъемка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог

Дошло до такого что она подговаривает родителей и расказывает такое чего на самом деле не было.

Здравствуцйте, нашего воспитателя одна мамаша обвиняет в битии ребенка. Доказательств у нее нет. Каждый раз как она приходит ее что то не устраивает в воспитателе. Дошло до такого что она подговаривает родителей и расказывает такое чего на самом деле не было. Всех родителей устраивает наш воспмтатель, за короткое время детки многому научились. Но эта мамаша не успокаевается и пошло написала жалобу заведующей. Заведущая делает воспитателю выговор, и не идет в защиту воспитателя! Как нам боротся с этой мамашей и можно ли как то повлиять на заведущую. Потому что дело так закрутилось, что воспитателя могут уволить.

Юрист г. Казань
16.10.2015, 14:38

Добрый день.

Данный выговор следует обжаловать, а на мамашу написать заявление в полицию за клевету. Заведующую также можно привлечь к административной ответственности за незаконное применение дисциплинарного взыскания

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение