Может ли ИП платить зарплату по вознаграждению и кто платит налоги?

• г. Иркутск

Вопрос такой, я работаю у ИП и когда заказала справку 2 ндф оказалось код з/пл (вознаграждение), когда меня принимали на работу я не писала заявление о принятии, но в трудовой запись есть, может ли предприниматель платить зарплату по вознаграждение 15300 и я же плачу сама с этих денег подоходный?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель является налоговым агентом. На нем лежит обязанность перечисления НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос когда я устраивался на работу я написал заявление чтоб не удерживали подоходный налог на детей так как у меня их троя получаю зарплату смотрю налог удержали пошел разбираться в офис они мне сказали вы не писали заявление ладно написал следущая зарплата опять такая же история пошел опять разбираться на этот раз мне сказали принести справку с предидущей работы два ндфл.

Искала работу летом устроилась, отработав 1 день без трудовой, написала в ватсапе что больше не приду, не предоставляла куда перечеслять зарплату и справку ндфл с прежней работы, узнала на днях что меня не уволили, работаю на другой работе запись в трудовой есть.

Я работаю в Фирме ООО Х, принимали на работу на одного предпринимателя, теперь перевели на другого (его сына). Написали заявление об увольнении 5 числа, а 6 уже о принятии на другого. А когда пришли за зарплатой, оказалось, что у всех удержали НДФЛ в двойном размере? Правильно ли сделали? Может должны были получить компенсацию?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Вопрос такой: если я оформлен на предпринимателя и уже плачу подоходный налог 13%, могу ли я устроиться на другую работу на предприятие и работать параллельно с предпринимательской деятельностью, и должны ли с меня на этой работе вычитать из зарплаты подоходный налог? Спасибо.

Работал у предпринимателя 2 года. Предприниматель умер стала заведовать его жена есть запись в трудовой что принят на работу проработал еше 1.5 года. Все это время зарплату получал в конверте. За последний месяц зарплату выплатилала только половину. И запись в трудовой об увольнении не хочет делать. Я говорит Вас не знаю и вы у меня не работали а работали у мужа. Некаких выплат она не производила в пенсионый фонд. Как можно взыскать с нее зароботную плату и зделать запись что я у них работал.

Полтора месяца назад уволилась с работы. Официально была устроена. Есть запись в трудовой книжке. Есть справка с работы о зарплате. Есть копия заявления об уходе. Зарплату на карту не переводят, ссылаясь на то что нет денег. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться моя ситуация такая. Когда я находилась в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация мне позвонили из отдела кадров и пригласили приехать написать заявление, я написала два заявления одно на увольнение и другое на принятие на работу в другую кампанию это было 30.09.2011 в январе я решила выйти на работу, (из декрета должна выйти только в июне 2012) и как оказалось, что утеряно моё заявление о принятии на работу, а в трудовой запись только об увольнении и сейчас в отделе кадров мне говорят мы вам верим, что вы писали заявление о принятии на работу, но ничего сделать не можем, как мне быть?

У меня возникла проблема с работодателем, дело в том, что в трудовой книжке стоит запись о приёме на работу 02.01.2016 а на работу я устроилась 01.11.2015. Как оказалось она меня не оформляла но, в декабре 2015 выдала справку о доходах где указано что я работаю с 01.11.2015. Могу ли я обратиться в суд с такой записью в трудовой и со справкой которая не соответствует дате принятия на работу?

Запись в трудовой книжке есть о принятии на работу, и в выписке из пенсионного фонда есть это место работы, но количество лет, мес, дней равно нулю.

Как такое может быть?

Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение