Может ли ИП платить зарплату по вознаграждению и кто платит налоги?

• г. Иркутск

Вопрос такой, я работаю у ИП и когда заказала справку 2 ндф оказалось код з/пл (вознаграждение), когда меня принимали на работу я не писала заявление о принятии, но в трудовой запись есть, может ли предприниматель платить зарплату по вознаграждение 15300 и я же плачу сама с этих денег подоходный?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель является налоговым агентом. На нем лежит обязанность перечисления НДФЛ.