Из за ее отца, с которым я развелась 35 лет назад и не знаю, где этот человек и что с ним.

• г. Ташкент

Дочь, гражданка России. Хочет сделать отказ от гражданства Узбекистана в Ростове. Ей сказали предоставить справку о признании судом одного из родителей беследно отсутствующим. Из за ее отца, с которым я развелась 35 лет назад и не знаю, где этот человек и что с ним. Эта справка действительно необходима? Телеграм @irinauzbekfilm

Моя дочь 17 летняя гражданка России, переехавшая год назад из Узбекистана, не имеет справки об отказе от узб. гражданства и имеет зеленый паспорт, справка есть только у матери, может ли она слетать в Узбекистан с копией справки матери или же будут проблемы?

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины, мой муж россиян. В ноябре 2005 г. у нас родилась дочь на територии Украины, в г.Киеве. Сейчас мы живем вместе в Курске. Мы решили прописать дочь по месту жительства отца, а когда обратились в паспортный стол, нам сказали, что для регистрации нужно дочьке сделать гражданство России. А чтобы получить гражданство по рождению, нам нужно предоставить справку из посольства Украины о том, что у Украины отсутствуют основания в предоставлении гражданства. Но на практике такие справки не выдают. Действительно ли неоходима такая справка или это очередное выманивание денег. Гражданство Украины дочьке мы не получали. Спасибо!

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Я бывший гражданин узбекистана. Гражданство России получил около года назад. Хочу устроится в полицию, попросили справку что у меня нет второго гражданства. От гражданства узбекистана писал натариально заверенный отказ при получении гражданства РФ. Справку просят взять в фмс. Фмс сказали что дадут такую справку только по запросу от работадателя. Мой вопрос такой, будит ли в справке написано что у меня есть второе гражданство РУЗ или же все у меня уже только одно гражданство России.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Я гражданка России, собираюсь вступить в брак с гражданином Узбекистана. Знаю, что для подачи заявления в ЗАГС, необходима справка о том, что гражданин РУз не состоит в браке, вопрос таков, срок действия справки? Если справка прошлого года, она действительна?

Могу ли я гражданка Узбекистана, проживающая в Казахстане, получить гражданство России. Без отказа от гражданства Узбекистана. Могу предьявить только справку о том, что подала документы на отказ от этого гражданства.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо прлучить архивную справку на человека который родился в Тамбове и проживал там до 17 лет. Этот человек уже умер. Он является моей бабушкой. Справка мне необходима для получения внж в россии. Я иностранный гражданин. Как это сделать? Куда обращаться?

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение