Как сдать декларацию и оплатить налог для ИП, сдавающих магазины в аренду

• г. Агрыз

Я как ИП сдаю магазины в аренду. Подала заявление на упращенку на 2013 год а в этом году как сдавать декларацию и как платить налог. Я ИП с августа месяца.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того какую систему усно вы выбрали если доходы то 6% с оборота, если доходы минус расходы то на территории РТ , для компаний, занимающихся такими видами деятельности, как обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, а также строительство установлена пятипроцентная ставка единого налога. Для остальных налогоплательщиков, применяющих УСН и уплачивающих единый налог по схеме «доходы минус расходы» применяется десятипроцентная ставка. Хочу отметить что Ваш вид деятельности не подпадает под ЕНВД. В соответствии со ст. Статья 346.19. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.