Мне сделали такое расписание на понедельник: 1 пара в 9:00-10:35 и потом пара в 20:00-21:35.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю преподавателем в вузе. Мне сделали такое расписание на понедельник: 1 пара в 9:00-10:35 и потом пара в 20:00-21:35. Это законно? На работу добираться 1,5 часа в одну сторону.

Как должен быть организован сокращенный предпраздничный рабочий день для преподавателей вуза? И должна ли на преподавателей вуза распространяться эта ситуация. Особенно если в этот день у преподавателя всего 2 пары (т.е. 3 часа фактически отработанного времени).

Возможна ли разработка специального предпраздничного расписания звонков, когда пары, например, будут сокращены на 15 или 30 мин., т.е. вместо 1,5 часа, пара будет длиться 1 час 15 мин.?

Работаю в гос. учреждение. Работа суточная, в субботу (у меня выходной) будет субботник! Если я не выйду, чем это грозит? Живу за городом, добираться 2 часа в одну сторону+проезд туда обратно 500 р.

Я работаю в ВУЗе на 1,5 ставки (1 ставка плюс 0,5 ставки внутреннее совместительство). У каждого преподавателя кафедры есть график работы с 8:15 до 15:42, т.е. с учетом пятидневной (записано в коллективном договоре) 36-часовой (записано в трудовом договоре) рабочей неделе. Также работа преподавателя, разумеется, определяется расписанием занятий. При этом в расписании в период сессий у заочников пары ставятся и после 15:42 и в выходные дни без дополнительной оплаты. Насколько правомерна такая ситуация и может ли администрация ВУЗа оправдывать законность такого расписания тем, что у меня 1,5 ставки.

Работаю в техникуме преподавателем общеобразовательных дисциплин. Ставка 729 ч. Когда по расписанию моих занятий нет руководство обязывает 3 часа находиться на работе, даже когда все часы по плану вычитаны. Правомерно ли это.

Работаю преподавателем в колледже. С 16.01.15 по 28.01.15 находилась на больничном. Пропустила 52 учебных часа. На период больничного мои пары замещались преподавателями, которые читали свои дисциплины. Сейчас мне поставили в расписание все пропущенные часы. Имею ли я право на компенсацию?

В 2021-2022 учебном году у меня нагрузка 25 часов и 3 часа геометрии как электив (2 часа в восьмых классах и час в девятом), но ставятся эти часы в расписание. Всего 28 часов. Сколько "окон" в расписании может быть за неделю при такой нагрузке?

Я 8 лет работала старшим преподавателем вуза, сейчас работаю в школе, входит ли в педагогический стаж работа в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Преподаватель ведет два предмета. Является ли грубейшим нарушением замена преподавателем в рамках расписания одного предмета на другой, например, понедельник по расписанию физика, вторник астрономия. Преподаватель провел наоборот: в понедельник - астрономия, вторник - физика?

Я студентка первого курса. И мою группу интересует такой вопрос...

Как поступить, если группе ставят прогул по парам в понедельник, на которых проходил зачёт, тогда как расписание не было заранее известно (или было известно после 18:00 пятницы), и о его изменении не было сообщено студентам никаким способом? На всю группу пишут докладную на имя замдекана-заведующего нашей же кафедры, которая не соизволит сообщать об изменении расписания не только студентам очного отделения, но и преподавателям. Накладки с расписанием происходят регулярно, в неудобную ситуацию попадают и преподаватели, и студенты. Но руководство кафедры не хочет даже и слушать, перекладывая всю ответственность на группу и преподавателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение