• г. Смоленск
Вопрос №19675618

23 июля 2022 года подала через Госуслуги Заявление на выплату накопительной части пенсии. Заявление принято и находится в обработке. Прошло уже больше месяца и до сих пор никакого ответа. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.08.2022, 06:54

ЛАРИСА, обратитесь в ту организацию, кому и адресовано было ваше заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.08.2022, 09:52

Заявление может рассматриваться до 2-х месяцев. Можете в телефонном режиме обратиться в тот фонд, куда вы направили заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.2021 я подал заявку через госуслуги на продление удостоверения частного охранника заявление принято к рассмотрению в Росгвардию...

12.2021 я подал заявку через госуслуги на продление удостоверения частного охранника заявление принято к рассмотрению в Росгвардию номер заявления 1645363014. Прошло 1,5 месяца мне никакого ответа не пришло. Как быть и Что делать?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2022, 13:05

Сроки оказания услуги: 20 дней с момента регистрации заявления.

Стоимость услуги: 445 рублей 650 рублей – госпошлина за выдачу удостоверения частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
14.01.2022, 13:41

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Новогодние праздники вмешались в процесс. Подайте заявление о состоянии вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Правомерно ли мне отказали.

20 июня 2022 г мне исполнилось 55 лет, 28 июня я подала заявление на выплату накопительной части пенсии, 12 июля мне пришёл отказ. Правомерно ли мне отказали.

Юрист г. Москва
16.07.2022, 06:23

Здравствуйте. Необходимо смотреть причины отказа. Запросите письменный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как расторгнуть договор с НПФ?

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

Юрист г. Москва
26.02.2021, 10:01

Расторгнуть договор можно в соответствии с условиями. Прописанными в тексте договора и ст. 421, 450-453 ГК.

Вам помог ответ?ДаНет

Подать заявление для назначения пенсии

От 12 апреля 2022 г., за две недели до наступления права, на сайте pfrp.ru подал два заявления о назначении пенсии и доставке пенсии. По заявлению о назначении пенсии было принято решение успешно, а заявление на доставку пенсии до сих пор на рассмотрении. Прошу подсказать, это нормальная ситуация, что заявление о доставке пенсии до сих пор находится на обработке?

Юрист г. Ростов-на-Дону
26.04.2022, 08:21

Заявление о доставке пенсии рассматривается после вынесения решения о назначении пенсии. Поэтому это нормально, если по этим двум заявлениям решения принимаются в разные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Это как понять одобрили не одобрили.

Я подала заявление на ежемесячную выплату от трёх до семи 2.06.2020 в соцзащита долго ждала ответ повторно подола через госуслуги 15.06.2020 через министерство социального попечительства пришло положительное решение а 26.06.2020 через госуслуги пришло ответ 26.062020 принято отрицательное решение по заявлению ежемесячной выплаты гражданину; МСП назначено 24.06.2020 по заявлению от 02.06.2020. Это как понять одобрили не одобрили. Звоню по горячей линии, линия занята.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2020, 08:45

Здравствуйте. Всё правильно. Первое заявление одобрили. По второму отказали, т.к.заявление на ребёнка уже было подано.

Вам помог ответ?ДаНет

Детские пособия от 8 до 17 лет

Я одинокая мама, воспитываю дочь 14 лет. В марте 2021 года я уволилась с работы по состоянию здоровья. Получаю пенсию по инвалидности. В июле месяце я подала заявление через госуслуги на выплату пособия на ребёнка от 8 до 17 лет. Мне было отказано, мотивация превышение среднедушевого дохода семьи.9 ноября я опть через госуслуги подала заявление.. Статус: заявление принято ведомством. И на 28/ декабря не последовало ни какого ответа.

Юрист г. Самара
28.12.2021, 20:36

Вообще, Сроки почти прошли. Пишите обращение через гос. услуги;

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"

14. Решение о назначении либо об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособий.

Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, продлевается на 20 рабочих дней в случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного электронного взаимодействия, или недостающих документов (сведений), представленных в срок позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособий.

В случае принятия решения об отказе в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, заявителю направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
28.12.2021, 21:36

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

4 июля 2016 года мне пришло уведомление о том что Мещанский суд получил мои документы ...

4 июля 2016 года мне пришло уведомление о том что Мещанский суд получил мои документы о восстановлении срока подачи заявления в НПФ на выплату накопительной части пенсии. Сегодня 23.10.2016 ответа нет. Что делать.

Юрист г. Пермь
23.10.2016, 13:59

Вы можете обратиться в суд и узнать что с этими документами. Каков результат. Для начала можете попробовать позвонить в канцелярию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.10.2016, 14:01

В суд с заявлением обращайтесь и узнавайте, что с документами. Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
23.06.2020, 23:38

Здравствуйте, Лолита Константиновна. Изначально попробуйте написать на электронную почту ЦЗН вашего района предварительно проверив статус заявления. Либо попробуйте позвонить им. Также советую проверить свою электронную почту. Может сообщение от цзн попало в спам или вы пропустили важное от них письмо.

Вам помог ответ?ДаНет

Сдала документы на загранпаспорт нового образца для 17-ти летней дочери ещё 18 июня.

Сдала документы на загранпаспорт нового образца для 17-ти летней дочери ещё 18 июня. Сегодня 21-е июля. Отвечают, что находится в обработке. Уже прошло больше месяца. Паспорт срочно нужен. Что делать?

Юрист г. Пермь
21.07.2015, 15:33

Можете насчинать волноваться. Могут и 3 месяца обрабатывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Пособие детям

Не знаю, сможете ли Вы помочь в моём вопросе. Подала заявление на пособие детям 3-7 лет ещё в конце июня 2020, через портал госуслуг, заявление было принято 07,07,2020. До сих пор нет ответа!

Юрист г. Новосибирск
15.09.2020, 20:12

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту нарушения сроков рассмотрения Вашего заявления. Предварительно уточните в соц. защите результаты рассмотрения заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение