Как вернуть долг законным путем без расписки и только устными обязательствами?

• г. Видное

Возможно ли вернуть долг законным способом с человека, если расписки нет и обязательства вернуть были только на словах? Долг небольшой-14 тыс. Но неоднократные упоминания о нем остались без ответа или ответ был коротким по смс-ДЕНЕГ СЕЙЧАС НЕТ. Я в отчаяньи. Блали в долг полгода назад и обещали вернуть через месяц максимум.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Без документов остается надеяться на честность этого человека

Договор займа (или хотя бы расписка в получении денег) должен был составляться в простой письменной форме. Теперь же Вы можете рассчитывать только на добросовестность заёмщика.