Расходы на экспертизу возложены на мужа - как распределить их после процесса по определению места жительства ребенка?

• г. Кемерово

Идёт процесс по определению места жительства ребенка. По определению суда расходы на психолого-педагогическую экспертизу ребенка возложены на моего мужа как на лицо о ней ходатайствующее, бывшая жена против экспертизы.

В случае если мы проиграем насколько возможно распределить судебные расходы после процесса (на основании того что ребенок общий и экспертиза проводится на его благо, а так же стоимость 2 его зарплаты)? Или же стоит ещё раз подумать о частной жалобе пока есть время?

Ответы на вопрос (1):

Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.