Как отразить стаж на руководящей должности в трудовой книжке при переводе на постоянную должность?

• г. Ростов

Сотрудник "М" был переведен на должность начальника отдела, временно, на период декретного отпуска основного работника в 2020 году. Сейчас, не выходя из декретного отпуска, основной работник увольняется.

Сотрудника "М" переводим на должность начальника отдела, постоянно.

Соответственно, сотрудник "М" желает что бы в трудовой книжке был отражен стаж на руководящей должности с 2020 года. Как правильно это сделать? И, возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую книжку не вносятся записи о временных переводах, поэтому его желание вам удовлетворить не удастся. При необходимости опыт работы на руководящих должностях работник может подтвердить соглашением о переводе и приказом.

Ч. 4 ст. 66 ТК РФ В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы его назначали и.о. начальника, и он при этом исполнял свои обязанности и по непосредственной должности, то запись об и.о. в трудовую не вносится; если он был переведен на эту должность с освобождением от должности, которую он ранее занимал, то в трудовую вносится запись об этом в соответствии с текстом приказа о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. У меня в доп. соглашении указано, что я перехожу временно до выхода основного сотрудника. Получается основной сотрудник не выйдет. Если мне не предложили прежнюю работу, то временный должность становится постоянной. Я права?

Сотрудник переведен временно на другую должность до выхода основного (декретный отпуск) с сохранением места работы, сейчас возникла необходимость перевести работника на постоянное место обратно, но работник не хочет так как на временном еще не вышел основной работник и заработная плата на временном выше, как без согласия работника можно его перевести обратно?

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

Разъясните пожалуйста ситуацию: человек был временно переведен на должность начальника на период декрета основного работника, по истечение срока декретного отпуска основной работник перевелся на другое место, а замещающий остался выполнять его работу, означает ли это, что он автоматически принят на постоянную должность начальника (приказа об утверждении постоянно не было)...

Такая ситуация: в организации освобождается место на период нахождения в отпуске по беременноти и родам основного работника, переводим (внитри) другого сотрудника на эту должность временно, но есть необходимость в приеме работника на должность переведенного сотрудника. Остается ли за переведенным сотрудником его основное место работы? И как правильно оформить прием нового работника на период замещения основного временной должности?

Ведущий инженер Суханова М.В. с 14.10.2014 по 03.02.2015 г. была переведена Приказом на должность заместителя начальника отдела (на период отпуска по беременности и родам основного работника).

С 13.01.2015 по 10.05.2015 Сухановой М.В. в должности заместителя начальника отдела была назначена доплата 50% за совмещение должностей (отсутствующего работника).

С 04.02.2015 по 06.03.2015 Суханову переводят временно заместителем начальника отдела (на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске основного работника).

С 07.03.2015 по 11.03.2015 Суханова переведена на свою основную должность ведущего инженера.

С 12 03.2015 до выхода на работу основного работника Суханову М.В. с должности ведущего инженера снова переводят на должность заместителя начальника отдела.

Должен ли быть приказ на совмещение и доплату при переводе сотрудника с одной должности на другую или старый приказ продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: работника на постоянной ставке на время декретного отпуска перевели с инженера на вышестоящую должность-ведущим инженером, а на должность инженера, которую освободил временно переведённый сотрудник приняли другого человека. Затем основной работник, переведённый на вышестоящую должность увольняется, второй сотрудник продолжает находиться в декретном отпуске. И ОК автоматом переводит сотрудника с декретной ставки на постоянное место работы без заявления и согласования с начальником отдела и директором предприятия. Причём перевод оформлен заранее, у увольняемого сотрудника ещё один рабочий день. Можно ли отменить перевод сотрудника с временной ставки на постоянную? Обязательно ли писать заявление о переводе на постоянное место?

Работник принят постоянно на должность младшего воспитателя, потом переведен на должность воспитателя на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник вышел. Подскажите, как сделать запись в трудовую книжку о переводе работника обратно младшим воспитателем.

Работала кладовщиком, была переведена на должность экономиста на место работника находящегося в декретном отпуске. До выхода основного работника с декретного, ушла сама в декретный отпуск с должности экономиста. В связи с выходом основного работника меня приглашают в отдел кадров, чтобы перевести на должность кладовщика. На сколько это правомерно, и можно ли сотрудника находящегося в декретном отпуске переводить, на прежнее место (кладовщиком) при условии что на это место уже взят другой работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение