Как отказаться от прав на машино-место, купленное в браке на супруга?

• г. Москва

В браке было куплено машино-место. Оформлено было на супруга. После развода я хочу отказаться от прав на эту собственность. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте. После расторжения брака Вы можете заключить соглашение о разделе имущества или в судебном порядке произвести раздел имущества.

Подробнее: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Какие права на недвижимость имеет супруг при разделе имущества после развода. До брака куплен участок и оформлен на супругу. В браке построен дом, оформлен кадастровый паспорт. Собственность на дом оформлена на супругу после развода. Есть чеки на строительство без указания имени, подтверждающие, что дом строился в браке.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

В браке супругами была куплена квартира и оформлена на супругу, т.к. супруг имеет квартиру, приобретенную до брака, на которую он получил налоговые вычеты. После развода он заявляет права на половину налоговых вычетов, которые будет получать супруга в дальнейшем. Имеет ли он на это право?

До развода с мужем по взаимной договоренности хотим переоформить дачу в собственность супруги. Куплена была в браке, оформлена на супруга. Каким образом лучше всего это сделать, чтобы избежать в дальнейшем возможного оспаривания прав?

Ответьте пожалуйста, в первом случае - если квартира была куплена в браке, но в собственность оформлена только на мужа (для возмещения НДФЛ), каковы будут права на эту квартиру супруги после развода?

Во втором случае - квартира была подарена в браке супругу (покупку совершали родители, опять же для возмещения НДФЛ, а затем по дарственной оформляли на супруга) , каковы права на данную квартиру супруги после развода? Спасибо.

С даты развода супругов прошло более пяти лет. Раздел имущества прошел бесспорно. Через пят лет после развода бывшая супруга спохватывается, что могила ее родителей (место захоронения) оформлена на бывшего супруга. Место захоронения выделено отцу супруги, там захоронены отец и мать супруги. После смерти отца супруги документы были оформлены на супругу, после смерти матери супруги при переоформлении документов (менялась система оформления собственности на места захоронения), документы были оформлены на бывшего супруга.

В разделе имущества упомянутое место захоронения не упоминалось. Сейчас бывшая супруга хотела бы переоформить документы на себя, т.к. там захоронены оба её родителя.

Супруг не согласен.

Как можно решить этот вопрос? Единственным ли решением является подача судебного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод в мировой суд. Имущество решили делить мирным путем подписав соответствующие бумаги у нотариуса. Из имущества имеется: Машина (куплена в браке, оформлена на супруга), земельный участок (куплен в браке, в ипотеку, оформлен на супруга, я со заемщик, первоначальный взнос был общий 200000, потом 500000 внесли от продажи другого участка, который был куплен до брака и оформлен на супруга и его мать) и много личных вещей (сварочный аппарат, бензокоса, компрессор и многое другое), которые стоят не малых денег, но нет чеков и плюс пасека (дорогие ульи и тд). Супруг все личные вещи и пасеку оставил себе. Доказать что было все купленно в браке я не могу. Остается на раздел участок в ипотеке и машина. Вроде как договорились что машина мне, участок супругу. Как это правильно оформить? Нет ли каких либо подводных камней, как оформить чтобы мне не пришлось потом за него выплачивать ипотеку? Или я не могу отказаться как бы в пользу него от участка пока не будет выплачена ипотека? И к кому идти, к нотариусу?

В браке куплена машина в кредит на 5 лет, оформлена на супруга. До развода было проплачено 4 платежа на сумму 42000 руб., остальные расходы по оплате кредита и содержанию машины легли на супруга, у которого осталась машина и которые он совершает после развода. Супруг хочет оставить машину себе. Как она делится при разделе имущества?

В период брака была куплена квартира (оформлена на меня) и прочее недвижимое имущество (оформлено на бывшего супруга). Раздела имущества не было. Я планирую продать принадлежащую мне на праве собственности квартиру. Потребуется ли согласие супруга? (после развода прошло более 3 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение