Сколько месяцев после начала срока можно подать ходатайство на УДО и замену наказания по статье 158 ч. 2 общего режима?

• г. Пятигорск

Моя статья 158. часть 2 срок 1 год общего режима юридически не судим. Подходит 1/3. Через сколько месяцев от начала срока я могу подать ходатайство на удо? И через сколько на замену на более мягкое наказание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Не менее трети (4 месяца) и на УДО и на замену.