Сколько месяцев после начала срока можно подать ходатайство на УДО и замену наказания по статье 158 ч. 2 общего режима?

• г. Пятигорск

Моя статья 158. часть 2 срок 1 год общего режима юридически не судим. Подходит 1/3. Через сколько месяцев от начала срока я могу подать ходатайство на удо? И через сколько на замену на более мягкое наказание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Не менее трети (4 месяца) и на УДО и на замену.

Спросить
Пожаловаться

Моя статья 158. часть 2 срок 1 год общего режима, юридически не судим удо у меня от начала срока через 4 мес. Ходатайство могу подать только через 6 мес. А на замену на более мягкое наказание например на итр-реально через какое время от начала срока я могу подать ходатайство? Спасибо.

Мой срок 1 год общего режима статья 158. часть 2. Могу ли я через 4 месяца подать ходатайство о замене на более мягкое наказание. А не через 6 месяцев?

Удо и замена на мягкое наказание у меня подходит по 1/3. Мой срок 1 год, чтобы подать на удо нужно хоть как пробыть 6 месяцев даже если подходит через 4 мес. А на замену на более мягкое наказание тоже обязательно 6 мес?

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Мой муж осужден по статья 228.1 часть 1 УК РФ. Срок наказания 4,5 года общего режима. Через сколько возможно УДО? и были ли поправки к этой статье, которые смягчают наказание.

Моему мужу решением областного суда назначили срок наказания 6 лет общего режима (статья 166 часть 2)и решением районного суда 2 года (статья 162 часть 2). Могут ли по совокупности дел снизить срок наказания? Муж ранее не судим. Через какой срок можно подать на УДО по этим статьям? Спасибо.

Подходит срок удо, а именно 25 августа 2015 г. (преступление тяжкое, прошло пол срока). Хотим нанято адвоката. Скажите за сколько дней адвокату следует подать ходатайство в суд, чтобы оно дошло во время к сроку? И правда ли, что по статьям за наркотики удо подходит не через пол срока, а через 2\3 и поэтому лучше подавать не на удо, а на замену более мягким накозанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда подходит УДО? Колония поселения, замена на более мягкий. Начало срока 1 ноября 2012; конец срока 31 октября 2023 года. Срок 10 лет 11 месяцев особый режим. Статья 111 часть 4, нахожусь на улучшенных условиях содержания.

Мой брат от бывае срок наказания в ИКобщего режима по статье 159 ук рф части 3.С общего срока 3 года он отбыл 1 год и 5 месяцев. Написал в местный районный суд Ходатайство на смягчение приговора, на что может суд по закону смягчить наказание и если срезать срок то до скольки месяцев?

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение