Можно ли прописаться квартире моей гражданской жены без прав на это жилье.

• г. Саяногорск

Можно ли прописатьсья квартире моей гражданской жены без прав на это жилье или нужно оФОРМИТЬ ВРЕМЕННОЕ и как все это сделать

т.к. есть проблемы при оформлении на работу.

Пожайлуста хочу прописаться в квартире у жены, наниматель там тесть,, чтоб автоматически выписали с моей квартиры так как продаю ее, возможно ли без права на долю прописаться в неприватизированной квартире? Или как то через нотариуса оформить что без права на долю? Или как это можно юридически оформить чтоб я не мог претендовать на эту квартиру, только прописка и все.

Живем в квартире, кот. при покупке оформили на брата. Его жена просит временно прописать их несовершеннолетнюю дочь, (пока жене не дадут жилье). можно ли без проблем будет ее выписать или это произойдет автоматически? Я не уверена в честности его жены. Какие в последствии могут возникнуть у нас проблемы, если ее все таки временно прописать?

Мой вопрос касается оформления автомобиля. Гражданский муж моей сестры хочет оформить при покупке автомобиля для себя на меня (у него проблемы с кредиторами). Мне отказать неудобно. Но все-таки меня волнует это обстоятельство. Нужен ли мой паспорт при оформлении или нужно обязательно мое присутствие, так как паспорт свой я ему не могу доверить. Как мне обезопасить себя в данной ситуации&

Может ли мой сын, рожденный в РФ, претендовать на оформление разрешения на временное убежище или временное проживание в Москве без учета квоты, имея в Москве работу, жилье и отца (ребенок рожден в гражданском браке, процедуры признания отцовства не проводилось, у отца есть жилье в Москве, оформление права собственности на квартиру в процессе)? Спасибо.

У меня 1/3 собственность в квартире. Остальные собственники мать-86 лет и сын-15 лет все ПРОПИСАНЫ там-же. Но я с сыном ПРОЖИВАЮ у гражданской жены (без прописки).

Жилье куплено на гражданскую жену при совместном проживании.

Является-ли мое жилье единственным или придут к моей гражданской жене описывать имущество?

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана зарегистрирован у меня. Всё время продлевали регистрации вместе, но в этот раз я уезжаю по работе в командировку и не смогу лично присутствовать при оформлении временной регистрации. Как можно оформить регистрацию без моего присутствия?

У жены есть квартира в собственности, но в свидетельстве о праве собственность стоит обременение. Квартира в свое время была приватизирована и поделена на 4-х человек равными долями, но потом было решено сделать договор дарения в котором прописано что моя жена будет собственником квартиры а остальные трое отказываются от своей доли, но с правом проживания и прописке и если этим трем что то не понравиться в моей жене то они вправе отказаться от дарения в пользу моей жены. В данный момент эти трое готовы добровольно отказаться от обременения чтобы продать эту квартиру без проблем. Двое прописаны в этой квартире, но они могут прописаться в другой это не проблема, а вот второй живет в Германии и в этой квартире не прописан. Как сделать так чтобы в свидетельстве о праве собственности было написано без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в ипотеку, жена и муж созаемщики. Квартира еще в ипотеке, оформлена на жену. Как прописаться мужу в квартиру? Можно ли это сделать без присутствия жены?

Я (Александр) прожил в гражданском браке 6 лет, имею сына (свид-во об установлении отцовства). Проживали всё время в квартире (неприватизированной) гражданской жены и её матери. После рождения сына прописывать в этой квартире его мать и бабушка отказались. Прописали его только спустя 1,5 года после приобретения совмесного жилья (квартиры), оформленного на гражданскую жену, в которой был прописан я и ребёнок. В настоящий момент бабушка умерла, гражданская жена числится пропавшей без вести 5 лет. Как быть? Сложилась ситуация при которой: в неприватизированной квартире, проживает старший сын гражданской жены, вторая квартира пустует, копятся коммунальные платежи, ключи у старшего сына. Я и мой сын (от гражданского брака) проживает и временно зарегистрирован у моей новой тёщи. Какие претензии я могу предъявить?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение