Друг не отдает деньги и угрожает посадкой - насколько серьезна его угроза?

• г. Волгоград

Друг не отдаёт деньги. Когда ходила и писала родсвенникам. Он кормил обещания говорил что собрал всё мои оскорбления и отправил в полицию так как преследую его. Говорил что устрою посиделки с Лешей, адвокатами и полицией. Является ли его слова угрозой. Деньги он не возражал раскрой не угрожала. Пару раз матами оскорбила бывшую жену, ну и чтоб ты сдохла. Он собрал всё это начал угродать, ь а деньги то он мне не возращает.

Ответы на вопрос (1):

Сколько можно засорять эфир, вам уже ранее все разъяснили, ждите начала судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру оскорбляли в соцсети, угрожали расправой, а затем избили.

Началось с того, что её одноклассница начала писать оскорбления и угрозы в соцсети "вконтакте" (не только в виде текстовых сообщений, но и в виде голосовых) - сначала она пыталась как то разобраться, потом не выдержав оскорблений она пару раз ей ответила оскорблением на оскорбление, на что та девочка начала угрожать ей физической расправой, что она и её друзья будут избивать мою сестру и другие мерзости которые мне стыдно написать здесь. В тот же вечер та девочка которая угрожала, опять связалась с сестрой - чтобы та приходила к дому культуры просто поговорить, моя сестра хотя разрешить всю ситуацию спокойно пошла, там эта девочка не разговаривая кинулась в драку - все лицо моей сестры в глубоких шрамах от ногтей и синяках, моя сестра обороняясь ударила ту девочку в района лица (у неё фингал под глазом) - есть свидетели драки, видевшие что начала драку именно та девочка угрожавшая сестре (наш старший брат и его друг которые были в тот момент возле дома культуры). После этой драки та девочка начала угрожать с ещё большей силой. После всего этого моя сестра попала в больницу с сотрясением мозга, а также на лице остались рубцы и шрамы, так что понадобится помощь косметолога. Моя сестра с мамой обратились в полицию, где им сообщили - что угрозы из соцсети не являются доказательством и они не будут ни читать, ни прослушивать их. По факту драки в полиции приняли заявление, а по факту угроз и оскорблений отказываются принимать - мотивируя это тем, что оскорблениями являются только оскорбления сказанные "лицо в лицо", а вот угрозы и оскорбления в соцсети, даже голосовые не являются таковыми. Правда ли это? Как можно защитить нашу сестру от всего этого? И как нам действовать дальше?

Мужа укусила соседская собака. Женщина повела себя неадекватно, вину свою признавать не хотела. Муж позвонил в полицию, на что соседка начала угрожать, говорить, что он как-нибудь до квартиры не дойдет. Как можно наказать эту женщину? Муж как раз разговаривал по телефону с полицией, когда она это говорила. Могли ли эти слова быть записаны?

Меня завут Айгуль, у меня такая проблема, мой муж занял денег 50000 р. расписку не брали, занимала на 1 неделю, вроде взрослая женщина поверили на слово, уже 4 год пошёл долг не возвращает, ходила на дом просила хотябы почастям отдавать, говорит завтра приходи, одним словом завтраками кормит, последний раз угрожала мне, что пожалуется в полицию, если ещё раз приду, что теперь делать не знаем. Подскажите пожалуйста как быть.

Ребёнок оскорбил учителя в школе. Произнёс слова: «Ну что ты тварь, от вируса не сдохла ещё?». Учительница написала заявление в полицию. Помимо этого педагог расценила это как угрозу жизни и указала это в заявлении. Может ли «тварь» расцениваться как оскорбление, или это литературное слово? Ребёнок поступил в ВУЗ, может ли этот вопрос дойти до института? Будет ли это являться административным правонарушением?

Я потерял паспорт. Его нашли и передали моей бывшей жене. Жена его мне не отдает, говорит, что у нее его нет. Ее соседка видела как приходил человек и говорил, что нашел мой паспорт. Что мне делать? Можно лизавести на бывшую жену уголовное дело?

Ситуация такая - сосед работает в следственном комитете, на днях из за парковки его машины произошел по его инициативе конфликт. В ходе конфликта сосед начал матами угрожать спустить шины моей машине, на ответ что тогда будет заявление в полицию начал матом кричать что он и есть закон, он в следственном комитете и делает что хочет и когда захочет, никто ему не указ и прочее в этом роде. Как проучить и куда жаловаться на зарвавшегося "служителя" закона, чтобы не терпеть его бесконечные оскорбления? Свидетели оскорблений есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна дама заняла у меня крупную сумму денег. А ее кто с подставной страницы в соц сетях оскорбил и даже угрожал, и всю информацию разослал ее друзьям, страницу потом удалил. А эта дама решила написать на меня заявление в полицию, как будто бы это я ее оскорбила и угрожала ей.деньги она должна ни только мне. и я ей не писала. Неужели меня безосновательно накажут?

Меня оскорбила неприятельница на улице принародно, при этом угрожала мне. Я после случившегося сделала сообщение по телефону в полицию. Но заявления как такого я не писала. В полиции дело до конца не довели, не опросили свидетелей. Вообще, просто сделали, как обычно, отписку. Вопрос в том, что могу ли я спустя полтора года написать на неё завление в полицию по факту оскорбления принародно?

Ситуация следующая: В мессенджере Ватсап, мой руководитель отправил скриншот переписки, где она, писала другому сотруднику оскорбляющие меня слова. Там не указано что это именно я, но если разобраться, то эти слова указывают именно на меня, так как я сижу на больничном, и в то время когда продлил его, она об этом сообщила другому сотруднику применяя оскорбления в мой адрес.

Скажите, что я могу сделать чтобы привлечь к административной ответственности данного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение