Я проработала в организации меньше месяца, трудовой договор не заключала.

• г. Новосибирск

Имею ли я права уволиться без отработки 14 дней. Я проработала в организации меньше месяца, трудовой договор не заключала. Имеют ли они право не рассчитать меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании вы работали в этой организации? Безусловно, если вы не подписывали договор, то никаких обязанностей перед работодателем у вас нет, с другой стороны, работодатель не обязан вам выплачивать зарплату.

В судебном порядке можно доказать, что вы фактически исполняли трудовые обязанности, но на основании только вашего вопроса какие-то выводы делать рано.

Анастасия, доброго времени суток. Судя по существу вопроса- Вы на испытательном сроке. Увольнение в Вашем случае без отработки.

Как можно быть на испытательном сроке без заключения договора, испытательный срок - это одно из условий, включённых в трудовой договор. Если в договоре нет упоминания об испытательном сроке, то рабочий принят без испытания.

В данном случае вообще не понятно на каком основании работы проводились.