если я с мужем разведусь нужно на алементы подовать чтоб потом оформить пособия?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо обратиться в суд с заявлением в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в процентах от заработка - если муж официально трудоустроен.

Если муж не работает, либо имеет непостоянный меняющийся заработок - иск в районный суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.