Как решить вопрос с жильем после развода и смерти родительницы?

• г. Оренбург

Отец проживает с новой женой, дом был оформлен на маму, мы с сестрой ещё в наследство не вступили. До смерти мамы, они официально развелись, раздела имущества не было. Отец там просто прописан. Помогите с вопросом, сможет ли его жена там прописать я сама?

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрировать, может только собственник.

Это маловероятно. Но в России все может быть. Поэтому вступайте в наследство. Оформляйте на себя. И иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Тогда точно без вашего согласия никого не пропишут!

Здравствуйте. Не сможет.

Здравствуйте. В наследство вы вступить сможете. Доля матери будет поделена на троих. То есть, вам достанется 1/6 доли, сестра также 1/6 и 4/6 отцу.

Отец сможет прописать свою жену там без вашего согласия.