Приставы наложили запрет на регистрационные действия моей машины из-за долгов прошлых владельцев - незаконное нарушение прав на собственность?

• г. Владикавказ

Случайно узнала, что приставы наложили запрет на регистрационные действия моей машины. В сентябре я стала владелицей, а в марте наложили. Виной всему один из прошлых хозяев, но какое они имеют право это делать уже с моим имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может быть. Если запрет наложен ранее приобретения машины Вами - то и само приобретение будет незаконным, и прав на имущество у Вас не будет (возникает право требовать обратно уплаченное по приобретению такого имущества).

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю наложившему запрет на регистрационные действия, предоставить документы на автомобиль (договор купли-продажи, СТС и ПТС) и написать заявление о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину без запрета в 21 году, запрет наложили в 22, по ИП 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купила автомобиль, поставила его на себя на учёт. Все хорошо. Спустя год решила продать автомобиль и выяснилось, что на машину наложили запрет на регистрационные действия. Причём, машину я оформила на себя 25.10.16 а запреты появились 29.10.16 и они наложены на предыдущего хозяина за его неоплаченные штрафы. Вопрос: имеют ли право приставы ставить запрет на регистрационные действия на эту машину, ведь она уже тогда была оформлена на меня и не принадлежала предыдущему хозяину? Что делать в данной ситуации?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью (земля) в Росреестре, хотя исполнительное производство приостановлено по причине болезни должника. Насколько это правомерно и как можно снять запрет. Мы готовим документы на пересмотр гражданского дела. Пока не получено решение по пересмотру дела, приставы имеют право арестовать это имущество? Как нам избежать от запрета на регистрационные действия и ареста на имущество. Заранее спасибо!

Купил авто 26.05.2016 г зарегистрировал на себя в гибдд 31.05.2016. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия 11.01.2017. причина наложения запрета, штраф на предыдушего владельца. Как наложили запрет если авто уже мой? и какие мои действия? Поездка к судебным приставам не возможна т.к. авто пригонял из далека. Регистрационные знаки на карточки АМТС с моими не совподают, только VIN мой.

Меня долг по перед банком. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на машину, которую я приобритаю за счет средств мат. капитала. Имеют ли они на это право? Снимут ли они запрет, если принести справку от соцзащиты, что машина покупаеться за мат. капитал?

Сегодня чисто случайно узнал что на автомобиль стоит запрет на регистрационные действия от судебных приставов, должны ли приставы были уведомить о наложении запрета на регистрационные действия.?

Есть задолженность по кредиту и судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия квартиры, в квартире 1/4 моей доли, но это единственное моё жильё имеют ли приставы право на запрет продажи жилья.

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия, имеют ли они на это право, если долг удерживается с заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину а там оказывается запрет на регистрационные действия, у старых хозяев был взят кредит и они не платят поэтому наложили запрет на машину! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я бы хотела узнать дело в том что я недавно узнала Что на мой автомобиль наложили запрет регистрационных действий, наложил судебный пристав еще в 2013 году я об этом даже не знала, а когда решила продать машину то столкнулась с такой проблемой, ну ведь прошло 3 года скажите имеет ли какой нибудь срок давности эти запреты, допустим 3 Или 5 лет когда они уже не будут пытаться у меня изъять что то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение