Приставы наложили запрет на регистрационные действия моей машины из-за долгов прошлых владельцев - незаконное нарушение прав на собственность?

• г. Владикавказ

Случайно узнала, что приставы наложили запрет на регистрационные действия моей машины. В сентябре я стала владелицей, а в марте наложили. Виной всему один из прошлых хозяев, но какое они имеют право это делать уже с моим имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может быть. Если запрет наложен ранее приобретения машины Вами - то и само приобретение будет незаконным, и прав на имущество у Вас не будет (возникает право требовать обратно уплаченное по приобретению такого имущества).

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю наложившему запрет на регистрационные действия, предоставить документы на автомобиль (договор купли-продажи, СТС и ПТС) и написать заявление о снятии запрета.

Купила машину без запрета в 21 году, запрет наложили в 22, по ИП 2020 года.