Но предыдущие хозяева расторгали договор и услуга больше года не предоставлялась, а нас заставляют платить.

• г. Канск

ПРи покупки квартиры (сельская местность) в начале лета обнаружили что система отопления была разморожена и квартира не отапливалась год, ремонт был окончен 1 сентября,5 сентября подала документы на заключение договора на отопление. Договор был составлен от 11 июля (дата выдачи свидетельства о рег. собственности.) И выставлен счет за август, сентябрь! Расчет платы за отопление у них идет на 12 месяцев. Но предыдущие хозяева расторгали договор и услуга больше года не предоставлялась, а нас заставляют платить. Можно ли доказать что они обязаны заключить с нами договор на мрмент подачи документов и брать плату с момента отопительного сезона т.е с 15 сентября. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать коммунальные услуги наступает с момента регистрации права собственности, то есть с 11 июля, даже если Вы не проживаете в квартире - платить за отопление всё равно придётся. А факт непредоставления услуг надо фиксировать, доказывать.