Как уволиться по гражданскому правовому договору продавцом при наличии договора о полной материальной ответственности и отсутствии ревизии, кассового оборудования и камер?

• г. Челябинск

Работаю по гражданского правовому договору продавцом, есть договор о полной материальной ответственности. Хочу уволиться можно ли это сделать без ревизии? Если нет то как оспорить недостачу, нет кассового оборудования и камеры отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете уволиться, предупредив заказика в одностороннем порядке в срок, предусмотренный договором. Недостачу должен доказывать заказчик, а не ВЫ (Исполнитель).

Вы можете можете не уволиться, а расторгнуть договор ГПХ.

При этом ревизию не могут требовать, иначе у работодателя будут неприятности.

По договору Вы исполнитель, а работодатель - заказчик.

Вы оказываете услуги, а не работаете.

- см. ст. 779 ГК РФ.