Как уволиться по гражданскому правовому договору продавцом при наличии договора о полной материальной ответственности и отсутствии ревизии, кассового оборудования и камер?

• г. Челябинск

Работаю по гражданского правовому договору продавцом, есть договор о полной материальной ответственности. Хочу уволиться можно ли это сделать без ревизии? Если нет то как оспорить недостачу, нет кассового оборудования и камеры отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете уволиться, предупредив заказика в одностороннем порядке в срок, предусмотренный договором. Недостачу должен доказывать заказчик, а не ВЫ (Исполнитель).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете можете не уволиться, а расторгнуть договор ГПХ.

При этом ревизию не могут требовать, иначе у работодателя будут неприятности.

По договору Вы исполнитель, а работодатель - заказчик.

Вы оказываете услуги, а не работаете.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине у ип 2,5 месяца. Сказали официально берут. Сейчас магазин закрывают. Насчитали недостачу 100 т. р. договор на подпись принесли после ревизии весь в ошибках. Забрали переделывать. Сегодня собрание в магазине. Должны принести договор на подпись. Еще к договору прилагается договор о полной индивидуальной ответственности. Что делать подписывать сегодняшним числом или не подписывать договор вообще? У других продавцов договора такие в которых неуказано пункта о материальной ответственности и нет договора о полной материальной ответственности. Хотя они работают уже очень долго. Неповесит ли ИП на меня недостачу по ревизии? Эта ревизия была первая официальная за 4 года в этом магазине. Акт о ревизии никто неподписывал. Сегодня всего вернее ИП принесет и его на подпись. Ревизия была 12.01.15. как нам быть всем продавцам? Как ИП должна нас уволить по какой статье? Что она обязана выплатить? Спасибо.

У мня такая ситуация я работаю продавцом в магазине при приеме на работу ревизии не было, работаю по трудовому договору но договор материальной ответсвенности не был подписан, сейчас была ревизия вышла недостача 85000, за весь период когда работала уволилось 2 работника и ушли без ревизии. Могут ли снять с нас недостачу? Сейчас принесли договор материальной ответсвенности и просят написать с дня официального трудоустройства законно ли это ведь на данный момент другая дата? Заранее благодарна.

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

Если подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности (работа в магазине обуви самообслуживание) после ревизии на одного из продавцов компания хочет повесить большую часть недостачи, обычно недостача делилась на всех работников. Правомерно ли это? как быть?

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работаю в магазине самообслуживания. В магазине отсутствует видеонаблюдение, охрана, металлические рамки. Продавцов в смене 2, один находиться на кассе, второй продавец должен смотреть за торговым залом и работать в отделе. Тоесть, когда один на кассе, другой в отделе, вероятность кражи увеличивается и ни всегда получается их предотвратить. После ревизии всегда есть недостача. Ревизия проводится 1 раз в 6 месяцев. Обязаны ли продавцы выплачивать эту недостачу в полном объёме.? Работодатель утверждает, что недостача, это вина плохой работы продавцов. И требует возмещение ущерба. Договор о материальной ответственности мы не заключали, но в трудовом договоре прописана материальная ответственность продавца и в случае недостачи обязаны компенсировать своими средствами. Обязан ли работодатель обеспечить магазин средствами защиты от краж? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в торговом доме"Вимос" 2 месяца, до этого у них уже была большая недостача, увольняется заведующая. Ревизия, недостача в 3600000, я отказалась подписывать акт о ревизии. Что мне делать, если заставят выплатить недостачу, договор о коллективной материальной ответственности я работаю кассиром, могу ли я не подписывать акт?. Хочу уволиться.

Скажите пожалуйста, если в магазине работало 2 продавца по графику два дня один, два дня другой. При ревизии выявлена недостача. С каждой заключён трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Смогу ли я без договора о бригадной мат. ответственности взыскать с них недостачу 7

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение