Работа уборщицей на площади более 500 кв метров - обязана ли начальница доплачивать?

• г. Екатеринбург

Работаю уборщицей начальница говорит общая площадь 500 кв метров.

По факту мою намного больше.

Обязана ли начальница доплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Посмотрите условие об объемах в заключенном трудовом договоре и должностной инструкции.

Однозначно обязана доплачивать.

Доплата должна иметь место быть. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Если оговаривается только площадь помещений, то уборка сверх площади должна дополнительно оплачиваться.