Работа уборщицей на площади более 500 кв метров - обязана ли начальница доплачивать?

• г. Екатеринбург

Работаю уборщицей начальница говорит общая площадь 500 кв метров.

По факту мою намного больше.

Обязана ли начальница доплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Посмотрите условие об объемах в заключенном трудовом договоре и должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно обязана доплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Доплата должна иметь место быть. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Спросить
Пожаловаться

Если оговаривается только площадь помещений, то уборка сверх площади должна дополнительно оплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Дом попадает под ветхое жилье. У нас квартирка общая площадь 18 метров, но там две комнаты. Администрация выделяет нам квартиру однокомнатную, общей площадью 32 метра. Нам говорят доплачивать. Но квартира однокомнатная, хотя была двухкомнатная. Можно ли считать жилье равнозначным? Можно ли не доплачивать?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

У нас в договоре долевого участия прописана общая площадь квартиры 55.02. общая площадь с учетом лоджии 60.4! а лоджия у нас 10.78! получается на 5 кв метров больше! Должны ли мы доплачивать за лоджию?

Работаю в школе уборщицей, мою площадь в 500 кв.м. В связи с повышением МРОТ директор требует брать на себя доп. ещё 0,5 ставки. Т.е. на МРОТ я должна убрать не 500 кв.м. а 750. Цитирую директора: (мне не выгодно доплачивать вам до МРОТ). Провомерны ли её действия.

На моем участке, площадью 8 соток разрешено строительство; 1 Индивидуального жилого дома и 2. Блокированных жилых домов. Максимальный процент застройки участка составляет для 1. ИЖД - 60%, для 2. БЖД - 50%.

Максимальная площадь ИЖД не должна превышать общей площади 500 кв. метров.

Вопрос; Если я буду строить два блокированных жилых дома (с общей стеной), - какая максимальная общая площадь разрешена для каждого блокированного дома? По 500 кв. метров на каждый, или всего 500 кв. метров на оба блокированных дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухкомнатная приватизированная квартира общей площадью 45 метров, наш дом планируется к сносу. Если нам дадут квартиру большей площадью, обязаны ли мы доплачивать за лишние метры?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение