Повторное решение мирового судьи - вопросы законности и справедливости в спорной задолженности ТСН «Сетуньское»

• г. Москва

Имеет ли право мировой судья участка 177 повторно вынести решение о взыскании в пользу ТСН "Сетуньское" одной и той же и спорной задолженности с частного лица после того, как первое его решение и судебный приказ были отменены мировым судьей участка 179, исполняющего обязанности мирового судьи того же участка 177?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, если истец обратился к нему с иском о взыскании задолженности.

Судья имеет право хоть 28 приказов вынести. Другое дело, что начиная со второго они будут незаконными. Проблема в том, что приказы выносятся автоматом, никто ничего не смотрит и не проверяет.

Вам легче такой приказ отменить.

Здравствуйте!

В случае отмены судебного приказа, у кредитора-есть право обратиться в суд по этому же вопросу в порядке искового производства.