Как присоединить к собственности брошенный участок земли на СТ, если в ЕГРН нет сведений о собственнике?

• г. Ейск

Имею в собственности 5 соток земли СТ по соседству брошенный участок. В ЕГРН дали справку об отсутствии сведений о собственнике. Могу ли я присоеденить себе этот участок?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть Устав товарищества, должно быть решение правления/собрания

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Это будет называться самозахват. С другой стороны, при отсутствии к Вам обоснованных претензий от собственника либо пользователя участком Вы сможете этим участком пользоваться (но не отчуждать). Через 15 лет можно будет ставить вопрос о признании права собственности в суде (применив приобретательскую давность). Если, к тому же, докажете, что несли расходы по содержанию участка на протяжении всего времени, пока пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,добрый день! Обратитесь с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность либо в аренду в администрацию муниципального образования. Данный земельный участок должен быть иметь гос.кадастровый номер.... В случае отказа администрации,обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ни в аренду ни в собственность вы данный участок не получите, так как он находится в садовом товариществе и изначально имеет собственника. Администрация не имеет право распоряжаться чужим имуществом, даже если оно выморочное.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности участок 10 соток, по соседству есть пустой (земля N...волости). Как проще присоеденить пару соток?

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

Имею в собственности участок земли в деревне. Это земля для ЛПХ.

Сосед запланировал постройку мини гостиницы на земле такой же категории. Площадь соседского участка 12 соток. Имеет ли он право на постройку? Меня беспокоит перспектива соседства с вечно шумящими отдыхающими.

Есть участок, (земля в собственности) на нем построен дом (все узаконено). За этим участком поле. По кадастровому плану строительств там не будет. Могу ли я присоеденить в собственность еще несколько соток земли?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Имею в собственности 25 соток земли, между мной и соседом 10 соток земли, как мне их присоединить с минимальными затратами - сосед не против, администрация тоже, но заставляет купить за 100% кадастровой цены - это не реально, земля земле рознь, мне она нужна для дороги.

Имею в садоводческом товариществе не приватизированный участок 7 соток, рядом с моим участком освоила брошенный в течение 15 лет участок 3 сотки, могу ли я присоединить этот участок к своим 7 соткам, приватизировать и как это сделать. Как заплатить за 3 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок 1115 кв. м в Московской области. Ранее было какое-то образование, но оно распалось и земли стали относиться к селу. Между моим участком и предыдущим имеется пустой участок около 6 соток. Сведений в администрации на этот участок не имеется, кадастровый номер не известен, в ЕГРП (по адресу) дали ответ, что у них тоже нет сведений. Как можно присоединить, взять в аренду или.. данный участок? Спасибо.

Может ли сосед на законом основании увеличить свой участок земли без согласования соседей и проведения межевания, а также при отсутствии забора между соседями? С последующим замечанием, что мы находимся на его земле. Как отменить его увеличение земельного участка (было 13 соток стало 20)? И почему в егрн в разделе сведения о правах и ограничениях кроме номера собственности указано ''собственность отсутствует''?

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение