Где найти международного юриста для подачи жалобы на решения судов РФ в ЕСПЧ?

• г. Москва

Хочу подать жалобу на решения всех судов РФ по моему гражданскому делу в ЕСПЧ, где найти международного юриста для составления жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы опоздали. Решения еспч Россией больше не признаются.

Спросить
Пожаловаться

Принят закон, в соответствии с которым в нашей стране не будут подлежать исполнению вступившие в законную силу постановления Европейского суда по права человека после 15 марта 2022 года.

Кроме того, также утверждается, что 16 сентября 2022 г. Россия выйдет из конвенции по правам человека, что сделает невозможным обращение в ЕСПЧ как таковое.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

В связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2012 г. в гражданских делах после вынесения отказного решения районным судом, теперь предусмотрена апелляционная жалоба. Ранее жалоба в ЕСПЧ подавалась после кассационной жалобы, т.е. второй судебной инстанции.

Как правильно теперь подавать жалобу в ЕСПЧ - после отказа в апелляционной жалобе? Или как раньше - после отказа в кассационной жалобе?

Я обратился к адвокату с просьбой о помощи по гражданскому делу: составлении (редактировании) кассационной жалобы (2-й, в Гражд. Коллегию ВС РФ).

Она сказала, что надо писать надзорную, но надежды мало

(её всегда мало!).

Поскольку в деле, на мой взгляд, кол-во нарушений - зашкаливает, то я попробовал найти юриста, который смог бы грамотно проконсультировать и подготовить документы на подачу жалобы в ЕСПЧ. Последний заявил мне, что я "не испробовал все меры защиты", т.к. не обратился в Гражд. Коллегию ВС РФ со "второй кассацией".

Кроме того, по его мнению, перспективы в жалобе нет.

Вопросы:

- Оригинал отказа из Президиума Мосгорсуда (1-е кассац. Решение) приложен мною к надзорной жалобе. Как быть?

- Можно ли подать 2-ю кассац. Жалобу "задним числом"?

- Где получить консультацию по ЕСПЧ?

- Каковы расценки?

Заранее благодарен за ответы,

Андрей Александрович Веденеев vedeneev_1@mail.ru

Обрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Если юрист взялся за плату по договоренности написать по моему обоснованию слово в слово жалобу в ЕСПЧ, сам отправлял свою личную жалобу в ЕСПЧ, опубликован в интернете как предоставляющий услуги по написанию жалоб в ЕСПЧ, а сам при написании превысил на 1 страницу размер пункта с изложением сути дела, за что мне ЕСПЧ отказал в приеме жалобы, а на исправленную версию уже не было времени и права подачи, то имеет ли вообще смысл сейчас такому юристу поручать защиту моих интересов в суде дальше в другом подобном деле?

Явно заведомо знал о последствиях превышения объема страниц и я ещё у него переспросила по этому поводу. То есть умышленно лишил меня возможности обжалования моего дела в ЕСПЧ и значит возмещения от неправомерных действий решения суда, чем причинил мне материальный ущерб в сумме иска по жалобе в ЕСПЧ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение