Где найти международного юриста для подачи жалобы на решения судов РФ в ЕСПЧ?

• г. Москва

Хочу подать жалобу на решения всех судов РФ по моему гражданскому делу в ЕСПЧ, где найти международного юриста для составления жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы опоздали. Решения еспч Россией больше не признаются.

Принят закон, в соответствии с которым в нашей стране не будут подлежать исполнению вступившие в законную силу постановления Европейского суда по права человека после 15 марта 2022 года.

Кроме того, также утверждается, что 16 сентября 2022 г. Россия выйдет из конвенции по правам человека, что сделает невозможным обращение в ЕСПЧ как таковое.