Сельская медсестра борется за учет своего стажа работы в госуслугах.

• г. Екатеринбург

Работаю на селе медицинской сестрой с 2014 года, в госуслугах не отображается стаж как 1 год и 3 месяца. В соответствии с п.п. "а" п.5 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781, один год работы в учреждениях, либо структурных подразделениях, расположенных в сельской местности или поселке городского типа (рабочем поселке), засчитывается как год и 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос в кадрах, что они передают в ПФР.