Пробил колесо на трассе а страховая отказалась выплатить.

• г. Челябинск

Пробил колесо на трассе а страховая отказалась выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите в договоре - если это страховой случай, можете, после отказа, обращаться в суд.

Если у Вас КАСКО, то в договоре должен быть указан перечень дополнительного оборудования, которое подлежит страхования по данному договору, по мимо рисков (угон и прочее).

Если колеса указаны в договоре, то официально получите письменный отказ в выплате страхового возмещения и обращайтесь в суд за выплатой.

На моей практике украли колеса с авто, которые были так же застрахованы, в итоге суд взыскал полную их стоимость.

Успехов Вам!