Пробил колесо на трассе а страховая отказалась выплатить.

• г. Челябинск

Пробил колесо на трассе а страховая отказалась выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите в договоре - если это страховой случай, можете, после отказа, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас КАСКО, то в договоре должен быть указан перечень дополнительного оборудования, которое подлежит страхования по данному договору, по мимо рисков (угон и прочее).

Если колеса указаны в договоре, то официально получите письменный отказ в выплате страхового возмещения и обращайтесь в суд за выплатой.

На моей практике украли колеса с авто, которые были так же застрахованы, в итоге суд взыскал полную их стоимость.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если пробил новое колесо в яме на трассе.

Попал в яму на трассе пробил 2 колеса и пробили ещё 5 машин колёса у ребят взял номера для суда сделал фото ямы вопрос? Какая вероятность выиграша в суде? И какие документы мне понадобится.

Пробил колесо на выстрел, не знаю может и диск поврежден надо ехать в шинку, на втором колесе вылезла едва заметная грыжа, при замене пробитого колеса обнаружил что от удара порвался пыльник на стойке, на машине КАСКО страховая ЮГОРИЯ, интересно возможно ли что либо получить по каско, или судиться с дорожниками, а то 8 тыс. одно колесо приличная сумма получается, а если и диск под замену будет...

Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.

Пробил колесо на трассе, вызывал дпс составили схему, все зафиксировали, шина востановлению не подлежит, стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью резко на трассу вылетела собака, попала под правое колесо, от этого машину стало крутить, трасса была мокрая, шел сильный дождь, в итоге произошло несколько ударов об ограждение трассы, кузов машины сильно пострадал. Возможно ли в этом случае получить компенсацию от страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение