Попался на уловки мошенников и оформил кредит - что делать дальше?

• г. Иркутск

Что мне делать дальше? Поддался действиям мошенников и назвал коды СМС сообщений. В результате оформлен кредит, деньги списаны и я остался со страховкой здоровья за 180 тыс. Первый код на подключение второго номера телефона к ЛК, а последующие подтвердили кредит и списание мелкими суммами. Через пол часа "проснулся" и заявил в банк (часть суммы осталось на счете), затем в полицию. Возбуждено уг. дело. Но этом основании обратился в банк с заявлением о признании кредита недействительным, упомянув то, что персональные данные не озвучивал, не передавал, пароли и логины никому и никогда не называл. Предполагаю что была утечка, ибо все данные в договоре заполнены. Банк отказал, пояснив что пароли из смс были названы лично и с какого телефона и ПК это оформлялось совсем не важно. Вопрос тот же - что делать дальше...

Ответы на вопрос (6):

Подавать апелляционную жалобу.

Антон, добрый день! Если финансовая организация отказывается содействовать Вы можете написать жалобу в Банк России, указав обстоятельства произошедшего и ждать решение по уголовному делу. В рамках уголовного дела, если по данному кредиту будут удержаны денежные средства, Вы можете заявить иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, но рассмотрен он будет только после вынесения и вступления в законную силу решения по уголовному делу.

Здравствуйте Антон! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Аппеляционная жалоба куда? Какой у меня аргумент против аргумента банка что подтвердил сам, коль смс совпало.

Антон, Вас вводят в заблуждение. Нужно подавать исковое заявление в суд. Однако следует детально разобраться в ситуации, возможно откажут в удовлетворении иска, пока нет вступившего 6 в в законную силу приговора суда.

Я правильно Вас понимаю? Деньги платить по кредиту придется, но по результатам угол. Дела я могу подать заявление на возмещение к этому лицу. Но вот вероятность того что найдут виновного, а у него будут финансы на мой взгляд минимальны. А если платить все равно банку придется, то зачем копить долг годами пока идёт процесс.