Запутанная ситуация с алиментами - отозвание исполнительного листа и аннулирование долга

• г. Уфа

Я отозвала исполнительный лист, по алиментам, был долг 288 тыс, на момент отзыва, сейчас хочу заново подать исполнительный лист, но пристав говорит, что долг анулирован.

Ответы на вопрос (2):

Получайте постановление о расчёте задолженности и обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алина, такого не может быть, в связи с чем обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист. Должник не платил алименты 5 лет. Долг был порядка 500 тыс.

Взыскатель забирает исполнительный лист от приставов, и через 3 месяца снова направляет его приставам.

Приставы делают рассчет задолженности с даты второго поступления ИЛ. О предыдущем периоде говорят долг аннулировался, т.к. взыскатель написала, что претензий к должнику не имеет.

Взывкателю никто не объяснил, что при отзыве ИЛ долг по алиментам будет аннулирован. На дату отзыва был сделан расчет задолженности. Пристав продиктовала формулировку расписки сама. А теперь говорит, того долга нет, идите судитесь.

Правомерно ли это? Можно ли оспорить аннулирование долга по алиментам?

Хочу вернуть исполнительный лист что бы приставы возобновили производство (алименты). Забирала так как ему грозило уголовное дело и мы тот момент проживали вместе. На момент отзыва был долг вернется долг или он аннулировался при отзыве.

Через сколько месяцев пристава возвращают исполнительный лист. В начале марта этого года я отозвала исполнительный лист по алиментам. До сих пор его мне не выдали. В багалтерии сказали что даже и не было запроса на отзыв исполнительного листа. К приставу на приём попасть не могу нет записи по телефону говорят что лист бухгалтерия передала но он ещё не пришол им.

В мае 2018 года был развод с установлением алиментов, в ноябре 2018 года взыскатель (мать) отозвала исполнительный лист из ФССП, написав заявление. В мае 2021 года подала этот же исполнительный лист заново, судебные приставы начислили долг по алиментам с момента развода (мая 2018 г) законно ли это?

Ребенку исполнилось 18 лет, на момент совершеннолетия есть долг по алиментам, обязаны (или что нужно сделать) что бы приставы вернули исполнительный лист матери, потому что слышали что после совершеннолетия ребенок сам должен подать исполнительный лист. И ещё у приставов был долг по алиментам до 18 летия платили с зп, после совершеннолетия перестали. Был долг 320 тыс, через 2 года после совершеннолетия стал долг 680 тыс. Почему?

Отозвала исполнительный лист, теперь не могу добиться от приставов ответа на вопрос: Долг, который был на момент отзыва сохранен или нет?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 г отозвала исполнительный лист по твёрдым алиментам в пользу дочери, долг в 700 тыс не списывала. Писала что претензий не имею. Сегодня приставы говорят что в связи с тем что я написала претензий не имею, долг взыскать нельзя. Так ли это, в отзыве я не указывала что долг выплачен, и по факту это так.

Нужно ли платить исполнительный сбор по алиментам если взыскатель отозвал исполнительный лист, и задолженность была погашена непосредственно взыскателю. И при отзыве исполнительного листа взыскатель указал это в заявлении об отзыве.

Я полтора месяца отозвала исполнительный лист по алиментам. Теперь хочу снова подать. Пристав сказал что выпустил судебный приказ но до меня он так и не дошел. Что это за документ и могу я опять подать этот исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение