Верховный Суд имеет ли право решить вопрос ареста раз он перешел по первую инстанцию в апеляционном порядке?

• г. Москва

В 2003г. было решение суда моего бывшего мужа в особом порядке на признания незаконным действия БТИ и признали за ним собственность. Я приехав с Англии в 2012г. узнаю, что моя доля в доме переделана на него и продана его сыну, хотя все документы на долю у меня есть. Сейчас дело лежит на апеляции, Верховный суд перешел на разбирательство по первую инстанцию. Могу ли я подать заявление на арест дома, т.к. боюсь что его сын продаст дом. Верховный Суд имеет ли право решить вопрос ареста раз он перешел по первую инстанцию в апеляционном порядке?

У меня долевая собственность дома, дом на 3 хозяина, отдельно всё коммуникации и выход, хочу выделить долю, но как мне тут уже сказали, это невозможно потому что на доме арест на регистрационные действия! Арест по причине второго дольщика, у него долг 3.5 миллиона. Насколько я знаю, суд не вправе был наложить арест, т.к. его доля не выделена и страдают остальные. Как мне отменить решение суда, если у него 5 или 7 исполнительных дел, и аресты наложили разные суды в разных городах. И сколько будет стоить ваша услуга по составлению заявления в суд или суды? Можно пояснения.

Решением суда дом разделили пополам. Дом разделен по долям, не в натуре Судья наложила арест на весь дом. Имеет ли право рег. палата выдать свидетельство на 1/2 долю дома только по решению суда истцу. В решении суда не сказно о снятии ареста с дома. Не было и определения судьи о снятии ареста с дома.

Дарственная сыну на дом была оспорена в суде. Сын обратился в Верховный суд. После суда прошло 2 месяца. Новые владельцы дома продают его. Имеют ли на это право, если решения Верховного суда ещё нет?

Сейчас у меня дом, куплен в первом браке.1/3 доли моя, сына и бывшего. Сейчас у меня второй брак, муж и родился ещё ребенок сын. Моя мама купила долю у моего бывшего мужа и подарила моему младшему сыну. Сейчас я хочу воспользоваться маткапиталом на реконструкцию дома, мы будем делать пристрой. Как будут потом распределяться доли в доме? Какую часть доли получит мой муж? От пристроя? Или нам всем одинаковую долю нужно на четверых делать?

Дом куплен за мат. Капитал. В доме есть доля бывшего мужа, в доме никто не проживает. Имели ли право приставы наложить на его долю арест за то что у него крупный долг по кредиту.

Вопрос вот в чем: На меня подали исковое заявление о возмещение материального убытка. В 2012 году купила дом, хозяин один все права на дом официально зарегистрированны. Подает на меня в суд сын бывшей вледелици дома мотивируя это тем, что его мать продала дом с его постройками которые были сделанны до 1994 года. В 2000 году был суд между бывшей хозяйкой дома и ее сыном мать подала в суд о признании ее владелицей данного дома, на суде сын признал что дом принадлежит его матери, против иска не возражал. Вопрос: когда настал момент материального ущерба в 1994 г. когда были сделанны постройки, 2000 г. когда сын сам признал что это не его дом или в 2012 г. когда его мать продала дом.? Сын до 2013 года проживал в данном доме, выселили его по решению суда. Мать тоже пыталась его выселить, но ей в иске отказали, это и стало причиной продажи жилья.

Вопрос вот в чем: На меня подали исковое заявление о возмещение материального убытка. В 2012 году купила дом, хозяин один все права на дом официально зарегистрированны. Подает на меня в суд сын бывшей вледелици дома мотивируя это тем, что его мать продала дом с его постройками которые были сделанны до 1994 года. В 2000 году был суд между бывшей хозяйкой дома и ее сыном мать подала в суд о признании ее владелицей данного дома, на суде сын признал что дом принадлежит его матери, против иска не возражал. Вопрос: когда настал момент материального ущерба в 1994 г. когда были сделанны постройки, 2000 г. когда сын сам признал что это не его дом или в 2012 г. когда его мать продала свой дом? Сын до 2013 года проживал в данном доме, выселили его по решению суда. Мать тоже пыталась его выселить, но ей в иске отказали, это и стало причиной продажи жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда мой муж признан собственником жилого дома. В доме прописана я, мои дети и совершеннолетняя дочь мужа от первого брака с сыном, она замужем, получила квартиру в другом городе в ипотеку, квартира оформлена на ее мужа. В суде его дочь признала исковые требования отца на признание за ним права собственности на дом. Имеет ли она долю в нашем доме?

Куда обращаться чтобы снять арест с дома. По моему исковому заявлению судом рассматривалось дело о наследстве. Во время суда на дом был наложен арест, чтобы ответчик не мог совершить с ним никаких действий. В итоге суд мои требования удовлетворил и признал за мной право на 1/2 дома. Как теперь снять арест с дома, чтобы произвести регистрацию своих прав. В рег. палате отказывают, так как на доме арест.

У меня еще вот такой вопрос.

1.12.12 - состоиться суд о признании моего права собственности на дом.

Опонент (мой отец) - организовал снос дома. Моему отцу 24.11.09 отказали в праве собственности на дом. Но до 24.11.09 отец незаконно оформил в свою собственность землю, по данному вопросу еще предстоят суды.

Правоохранительные органы не хотят открывать уголовное дело по сносу дома - нет свидетелей, докозательст нет, хотя следы колесной техники и следы людей четко были видны, вещи перед сносом дома были вынесены на улицу. Эксперты просто не захотели работать-мотивируя тем, что свои жилищные вопросы надо решать в суде. Дом был снесен сразу же после оглашения решения суда.

Вопрос: Исковое заявление подавалось - дом был. А вот в предверии судебного заседания - уже его нет. На основании каких жилищных норм возможно признание права собственности в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение