Как мне вернуть деньги после того, как мой друг из Калининграда меня обманул на 4 тысячи рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг из Каллининграда (сам я из Санкт-Петербурга) кинул меня на 4 тысячи рублей, мы догворились с ним на покупку кое-каких вещей и он мне их не скинул, игнорирует, я знаю как его зовут и многие данные о нем, подскажите пожалуйста, могу-ли я вернуть свои деньги и как? смогу ответить только в ватсапп.

Ответы на вопрос (3):

Сохраняете с ним всю переписку распечатываете, смотрите есть ли правонарушение, составляете документы и в органы обрашаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Да сможете вернуть свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владислав! В данном случае на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ можно говорить о неосновательном обогащении Вашего друга. Однако Вам нужно будет доказать факт получения им денег от Вас: это может быть расписка в получении денег, электронная квитанция о переводе денег. В случае отсутствия документальных доказательств доказать факт неосновательного обогащения Вашего друга на 4 тысячи рублей будет сложнее, придется обращаться в суд и предоставлять все имеющие доказательства: переписку с ним в мессенджерах и социальных сетях, показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Сам я с Краснодара, нашел на авито нужный мне товар, товар продавали в Санкт-Петербурге, созвонился с продавцом все обговорили, он скинул мне свои паспортные данные, договорились перевести деньги на карту сбербанка, он попросил на карту его матери, скинул ее данные, я перевел. У меня есть все переписки и квитанция из сбербанка. После этого человек пропал.

Перевела деньги мошенникам. Я добровольно скинула деньги. Был сайт где умножаю деньги на 1.5., то есть если закинешь 3 тысячи отдадут 4.5. В общем я скинула им деньги и меня кинули. Могу ли я их вернуть если кинула добровольно? Меня не заставляли.

Меня зовут Ирина. Ситуация такая.

Покупаю квартиру за 400000 рублей по договору, но устно с продавцом договорились, что он вернет мне 120000 на ремонт. Как правильно оформить данный возврат, не уменьшая сумму договора купли-продажи? Могу ответить на звонок только по ватсап

Спасибо.

Меня кинул человек по имени Влад Пиньковский, он меня кинул на деньги в размере 10.000 рублей. Я хочу вернуть свои деньги!

Вот его данные:

skype ник: vladik-haker12345

Вот его vk : https://vk.com/id161527299

Вот его ip : 217.118.78.47

Пожалуйста прошу вас помочь.

Мой друг договорился со своим товарищем купить машину, и дал ему деньги После покупки он должен был забрать купленную машину и отдать другу свою. Деньги были отправлены но сделка не состоялась из-за того что сестра его друга кинула своего брата и оформила машину на себя. Договорились что его друг вернет ему деньги, но уже вторую неделю кормят словами отдадим только щас никак не получается, никак, ждем кредит и тому подобное. Друг расписку не делал, есть только квитанции об отправке денег, но и то на счет знакомого его товарища. Как теперь можно получить деньги? Можно ли подать иск в суд?

У меня один вопрос не где не могу найти точный ответ. Много времени уже всем задаю некто не смог ответить. Надеюсь смогу найти ответ здесь. .Подскажите пожалуйста. У меня папа гражданин России я сама гражданка Таджикистан папа не пенсионер смогу получить гражданство за счёт отца. Я сама вирасла и живу на протяжении 18 лет в Санкт-Петербурге. И 3 детей тоже рождини. ..пожалуйста ответьте как можно найти точный ответ потому что многие говорят нет не получится а некоторые говорят можно. ! Как быть?

Смогу ли я выехать из Калининграда в Санкт-Петебург поездом, при наличии долгов по налогам, штрафам перед судебными приставами. Маршрут от Калининграда до Санкт-Петербурга лежит через Литву и Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел деньги за покупку другу... друг покупку не перевёл...прошёл уже год... могу ли я вернуть как-то свои деньги.

Я продавал свой аккаунт в brawl stars за 1,5 к рублей на который я потратил очень много времени и вложил туда 3 тысячи рублей, через приложение Вконтакте и человек меня обманул пригласил человека через которого гарантировано не будет обмана, я ему скинул свои данные от аккаунта и он смог зайти на него, деньги мне за аккаунт так и не перевели. И меня послали. В итоге как я думаю этот гарант его друг деньги он ему вернул и они вместе обмнанули меня. Я его попросил вернуть мой аккаунт так как мне срочно нужны были деньги, я уже не прошу сумму за аккаунт а хотя возврата. Так же на мой аккаунт за месяц не разу не кто не заходил. Считается ли этот случай за мошенничество или несет ли он хоть какую то ответсвенность за этот поступок. И как можно исправить эту ситуацию подскажите пожалуйста!

Мне мой друг на писал расписку на 700000 тысяч рублей, я хотел потребовать свои деньги отправил ему телеграмму что до такого числа прошу вернуть свои деньги, но он на нее ни как ни среогировал, подовать иск в суд у него ни собственности ни чего не только прописка с родителями! Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение